В защиту UBER
01.04.2016 655 0 0 think-head

В защиту UBER

---
0
В закладки
Последнее время у нас как-то обострилась борьба между сервисам такси, много рекламы, много предложений, борьба мнений клиентов. Параллельно все в большем количестве стран власти запрещают один из конкурирующих сервисов - Uber. Я пользуюсь услугами этого сервиса уже больше года и хотелось бы немного рассказать о своих впечатлениях.



Раньше я как-то предпочитал экономить и добираться до нужного места своими силами. В таксистов я не верю и не уважаю эту профессию, точнее людей, кто там работает, уже больно много негативного опыта я получил за свою жизнь. Однако сейчас такси все чаще становится обыденностью и обстоятельства вынуждают нас ими пользоваться.

Для меня Uber провел очень хорошую рекламную компанию, что и дало основание начать пользоваться именно этой сетью такси. В конце 2014 года на турнире по боулингу среди блогеров (Шарокатица в Крылатском) Uber стал спонсором мероприятия и подарил участникам по 2 бесплатные поездки - добраться до мероприятия и обратно. Я не стал им пользоваться тогда и заказал такси несколько позже. Бесплатные (халявные) поездки стали моим входом в систему, я оценил качество и стал пользоваться регулярно и даже стал рекомендовать компанию.

Мне удобно брать Uber при необходимости добраться до/из аэропорта. Заплатил 1000 рублей, быстро получил машину и без проблем доехал. Чаще это даже дешевле, чем добираться общественным транспортом. Еще ни разу не было никаких проблем. Водители все были хорошие. Машины тоже приличные. По городу я передвигался меньше, но тоже было дело. Реально косяк был только один раз, не совпали адреса пункта отправления у меня и у водителя. Я стоял в конце Каширского шоссе, а водитель двигался на адрес в его начале. Пришлось минут 30 ждать и мерзнуть (дело было зимой). Но в остальном все было хорошо.

По цене у Uber самые скромные расценки, доехать куда-то реально стоит недорого, нет большого количества разных оплачиваемых опций, о которых ты узнаешь в конце поездки.

Да, прибывающие машины - это не лицензированное такси, это частники на своих машинах или взятых в прокат. Случись чего, страховки нет. Хотя и с обычного такси ты вряд ли что получишь. Но это та особенность, которую ты принимаешь.

В общем, я доволен этим сервисом и просто так по собственному желанию его рекламирую, хотя для этого было сделано совсем мало - мне дали попробовать, а дальше просто все было хорошо.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]