Россия не отказалась от членства в ЦЕРН
11.03.2018 368 0 0 tnenergy

Россия не отказалась от членства в ЦЕРН

---
0
В закладки
Множество людей попросили прокомментировать новость "Россия отказалась от членства в ЦЕРН", ну вот пример ее. Все довольно просто - это гнилой журнализм, ни слова лжи, но суть перевернута целиком. Как же все на самом деле?

Россия не отказалась от членства в ЦЕРН страны, Россия, организации, неевропейские, России, теперь, подавать, начали, различные, соотвественно, внутри, статус, такой, получить, могут, Множество, решил, членом, получение, является

Ускоритель CERN SPS подготавливает протонные и антипротонные сгустки для инжекции в Большой Адронный Коллайдер. Когда-то SPS был крупнейшим ускорителем в мире.

Более менее нормальный разбор ситуации есть у nplus1, я изложу тут своими словами:

Итак, изначально ассоциированными членами ЦЕРН могли быть европейские страны, а все неевропейские участвовали в конкретных проектах этой организации через отдельные соглашения. Так, Россия плотно участвует в коллаборациях детекторов LHC, некоторых элементах самого ускорителя, разнообразных других экспериментах CERN. Но при этом не является членом организации.

С 2010 года ЦЕРН решил, что теперь и не-европейские страны могут получить такой же статус внутри организации, соотвественно, различные страны начали подавать заявки на получение статуса ассоциированного члена ЦЕРН. Это сделала и Россия в 2012 году. Однако в 2017 году было подписано некое (в деталях не разбирался) соглашение о взаимодействии Россия-ЦЕРН, которое, как я понимаю, более выгодно для России. Поэтому заявка на вступление в членство была отозвана.

Т.е. по сути никакого заметного изменения взаимоотношений ЦЕРН и России не произошло. 
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]