С самым душевным праздником, соотечественницы!
08.03.2018 305 0 0 pratina

С самым душевным праздником, соотечественницы!

---
0
В закладки
Сегодня  женщин поздравляют с Международным женским днем 8 марта. Поздравляют с чувством  политической обязаловки, используя затасканные фразы о равенстве полов, о необходимости борьбы с физическим насилием в отношении женщин и совсем свеже подкинутые про сексуальные домогательства.  Бла-бла-бла.....
Не ошибусь, если скажу, что народным и душевным этот праздник стал лишь среди людей, выросших на территории бывшего соцлагеря. Еще позавчера бы написала, "выросших на территории СССР"...
Дипломатический торт, который я вчера готовила для поздравления моих френдочек, стал счастливой причиной поменять фразу.

С самым душевным праздником, соотечественницы! женщин, выросших, соцлагеря, женским, среди, марта, время, магазине, женщины, людей, вместе, бывшего, территории, литовка румынка и, русская  В, Сегодня , украинки, те полчаса, оказались мы, одной


Для пропитки бисквита мне нужно было немного ликера, поэтому я решила сбегать за ним в ближайший магазин.

 В раннее послеобеденное время в магазине была только стайка женщин, разговаривших между собой не по-итальянски.Это были женщины, работающие в итальянских семьях.

В магазине женщины выбирали вино, шоколад, печенье, фрукты. Мне было ясно, что они собираются отметить 8 марта.

Я подошла и поздравила женщин с наступающим. Реакцией на поздравление стало приглашение присоединиться к ним и вместе отпраздновать событие.

Думаете я отказалась?! Да ни за что!  Отметили, сидя на лавочке в парке, разлив игристое в одноразовые стаканчики.

Были среди тех женщин украинки, полячки, литовка, румынка и я русская.  В те полчаса оказались мы одной крови и вовсе не потому, что выпили вместе. Объединяло нас что-то общее, очень  знакомое и душевное, не смотря на все попытки политиков вытравить это чувство из людей бывшего соцлагеря, а не только СССР.

Пусть злобствующая тусовка политических снобов шельмует праздники, ставшие  для нас, выросших в советское время, традиционными. Такой душевности  и единства чувств не вызывает  ни один из новых праздников.

Поэтому я рада возможности поздравить  всех моих соотечественниц с самым душевным женским праздником. Счастья вам, дорогие!))))
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]