Меняется завод-строитель головного украинского корвета проекта 58250
31.03.2016 899 0 0 bmpd

Меняется завод-строитель головного украинского корвета проекта 58250

---
0
В закладки
Согласно сообщению украинского портала "МойГород" со ссылкой на пресс-службу ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара», на уровне ГК «Укроборонпром» и Правительства принято решение, что все государственные заказы для Украины и на экспорт, будут производиться на единственном государственном судостроительном предприятии. В связи с этим, принимается решение о передаче строительства головного корвета проекта 58250 "Володимир Великий" от Николаевского ЧСЗ предприятию «Судостроительный завод им. 61 коммунара».

Кроме того, программа по заказам бронетехники для украинской армии и на экспорт ориентировочно составляет около 600 единиц. Часть контрактов заводом подписана, часть — в стадии оформления.

Ник

Корпусные конструкции головного корвета проекта 58250 "Володимир Великий" на поточно-позиционной линии ПАТ "Чернорморский судостроительный завод", ноябрь 2014 года (с) ТРК Миколаїв

«В данное время заводом успешно выполняется программа по изготовлению корпусов бронетехники. По заключению предприятий-потребителей и специалистов ГК «Укроборонпром» качество заводской сборки и сварки превосходит аналогичные образцы других заводов. Те, кто ознакомился с возможностями коммунаровцев, готовы размещать заказы именно на государственном предприятии», — сообщили на заводе.

Также информируется, что во втором квартале апреля завод ожидает новые заказы от харьковского предприятия на изготовление корпусов бронетехники. Но одним из условий выполнения военных заказов – есть гарантия стабильной работы завода.

Кроме того, в перспективе завод должен довести объемы производства бронетехники до 20 единиц в месяц.

Напомним, что проект по строительству корвета Николаевским ЧСЗ должен завершиться в 2016 году. Об этом стало известно во время подписания Меморандума по расширению сотрудничества между Николаевской, Херсонской областями и «Укроборонпромом».

Также сообщалось, что в 2016 году должно начаться финансирование программы «Корвет». Об этом заявил губернатор Вадим Мериков во время вчерашних торжеств по случаю Дня ВМС и профессионального праздника работников морского и речного флота.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]