Анонс мероприятий
05.03.2018 303 0 0 tnenergy

Анонс мероприятий

---
0
В закладки
13 марта я еду на Смоленскую  АЭС, и если у моих читателей есть какие-то вопросы по РБМК - задавайте их комментариях, а я ретранслирую работникам.

Напомню, что Смоленская АЭС - трехблочная АЭС с РБМК, блоки пущены в 1983, 1985 и 1990 годах (последний блок САЭС - самый молодой РБМК). Первые два блока прошли продление эксплуатации до 45 лет, третий в процессе.

Анонс мероприятий вопросы, эксплуатации, продление, блока, показ, фильма, будет, марта, Фильм, научнопопулярный, фестивальнодокументальный, скорее, такой, мировую, программу, термоядерную, надеюсь, комментировать, числа, Кроме


У меня самого заготовлены такие вопросы:
1. Как выглядит продление сроков эксплуатации
2. Обращение со свежим и отработанным ядерным топливом - на РБМК этот процесс сложнее и интереснее, чем на ВВЭР
3. Резка графита для продления срока жизни блока
4. Всякие вопросы по активности в одноконтурном реакторе (в BWR, например, турбина обычно закрыта биозащитой, на РБМК - нет).

Кроме САЭС 14 числа я буду комментировать показ фильма "Да будет свет!" про мировую термоядерную программу. Фильм такой скорее фестивально-документальный, чем научно-популярный, но все равно, надеюсь ИЦАЭ будет его показывать шире, потому что некоторые моменты там схвачены хорошо.

Трейлер фильма

К сожалению, показ в совсем неудобное время и месте (в 10 часов утра 14 мая в Смоленском филиале МАИ), но если вдруг меня читают студенты смоленского филиала МАИ - приходите.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]