Байкальская сосулешная!
30.03.2016 805 0 0 anton-petrus

Байкальская сосулешная!

---
0
В закладки
Одно из главных сокровищ зимнего Байкала - это крутейшие ледяные гроты и наплески на скалах. Это очень красиво - когда берег превращается в ледовую инсталяцию, авторства художников с дичайшим воображением. В этом сезоне наплесков и гротов было меньше чем в прошлом, видно Байкал замерзал чуть спокойнее. Но все равно мест, с красивыми сосуляками было много. В одном из таких мест мы с группой встретили закат. И получили возможность снять крутяцкую крутоту! Велкам ту "Байкальская сосулишная"

1.
Ледяные гроты. Байкал

2. К концу марта на Байкале резко потеплело, и лед потерял свою прозрачность. Но фотогеничность свою он не потерял. Льдинки покрылись красивыми узорами, которые можно часами рассматривать
Ледяные гроты. Байкал

3. Трещины появлялись просто на глазах. Нет, глаза остались целыми ) А вот лед трескался за мгновения. Местами из-подо льда поднялось немного воды, и тогда все переключались на съемку отражений) В общем куда ни плюнь - пейзажисты везде плюсы найдут!
Ледяные гроты. Байкал

4. Но главная красота - это огромные сосулищи, в рост человека и выше. Место съемки - остров Беленький - на редкость удачно было расположено. Заходящее солнце светило как раз за ледяными глыбами.
Ледяные гроты. Байкал

5. Сталактиты и сталагмиты возвышались над головой. Закат догорал, точнее морозился и ныкался в тучи. но и этого было достаточно для создания красоты )
Ледяные гроты. Байкал

6. У ледышек выстроилась очередь за шедеврами ) Хорошо, места хватило всем)
Ледяные гроты. Байкал

7. Довольно впечатляющее зрелище, как по мне. Уверен вы тоже согласитесь)  Какая кстати из карточек больше всего приглянулась? интересно сравнить с моим фаворитом )
Ледяные гроты. Байкал

8. Рядом изо льда росли узорчатые пластины/ Немного не хватало дикого света, но он был неделей раньше .так что теперь - только спокойная палитра
Ледяные гроты. Байкал

9. Ледяные торосы состояли сплошь из бирюзы, такие невероятные, нереальные цвета. Это был один из последних закатв на Байкале, из него хотелось выжать по максимуму. Казалось - вот-вот - и загорятся облака...
Ледяные гроты. Байкал

10. Но время шло, руки коченели, аккумулятор садился, а облака начали тухнуть. А значит - домой, к теплому ужину и копченому омулую )
Ну и тем, кто вдохновился - тур на Байкал в 2017 году доступен для бронирования )
Ледяные гроты. Байкал

Еще записи про Байкал:

В ледяном плену
Остров Еленка
Стеклянный закат
Велкам ту Байкал!

adventure-team_transp.png
Путешествие проходило в рамках зимнего тура на Байкал от "Мастерской приключений"



Выбирайте путешествия на нашем сайте!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]