«Хаббл» сфотографировал яркую россыпь галактики IC 4710
04.03.2018 522 0 0 kiri2ll

«Хаббл» сфотографировал яркую россыпь галактики IC 4710

---
0
В закладки
На этом изображении телескопа Hubble можно увидеть галактику IC 4710. Она была открыта в 1900 году астрономом Делайлом Стюартом. IC 4710 расположена в созвездии Павлина и удалена от нас на 25 миллионов световых лет.

«Хаббл» сфотографировал яркую россыпь галактики IC 4710 многие, можно, увидеть, галактики, изображении, исключением, является, Млечного, нашего, вроде, гиганты, активность, нежели, «Хаббла», большую, демонстрируют, размерам, невелики, карликовые, Несмотря


Астрономы классифицируют галактики в зависимости от их внешнего вида и характеристик. IC 4710 относится к классу неправильных карликовых галактик. Она не имеет четко выраженной структуры. Предполагается, что многие подобные объекты в прошлом были спиральными или эллиптическими галактиками, изначальная структура которых была разрушена в результате различных гравитационных пертурбаций.

Несмотря на то, что карликовые галактики невелики по размерам, многие из них демонстрируют большую активность, нежели гиганты вроде нашего Млечного пути. IC 4710 не является исключением. На снимке «Хаббла» можно увидеть множество разбросанных по всей галактике молодых и горячих звезд (они обозначены голубым цветом), а также яркие области — регионы активного зведообразования, где прямо сейчас формируются новые светила.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]