10 признаков «понаехов» в Москве
01.03.2018 417 0 0 morena-morana

10 признаков «понаехов» в Москве

---
0
В закладки
10 признаков «понаехов» в Москве могут, очень, другие, может, живут, которые, чтото, вроде, москвичей, приезжие, любят, просто, самый, Москвич, советов, понаехов, отличить, всегда, Москвичи, Некоторые


За последние годы мой круг общения пополнился самыми разными людьми: как коренными москвичами, так и людьми, приехавшими в столицу из других регионов.
Некоторые из них вполне адекватны, другие же, как говорится, с чудинкой. В чем она выражается? А вот в чем…

- 1. Есть миллион советов на тему «как отличить приезжих от коренного москвича/москвички». Самое интересное, что эти советы читают и пытаются применять исключительно приезжие. Головы москвичей заняты совсем другими делами.

- 2. Как правило, приезжие, которые уже живут в столице 2-5-7 лет – это самые активные наставники и поучатели всех гостей столицы. Если они встречают тебя по делу, то не дадут тебе ни секунды тишины, постоянно извергая поток «полезных» советов куда пойти и чем заняться, как будто у тебя нет интернета и навигатора.

- 3. Москвичи могут быть озабочены своим внешним видом, а могут быть не озабочены. Могут покупать брендовые вещи, а могут одеваться на распродажах. Под настроение могут все это миксовать. Приезжие же очень щепетильны в вопросах выбора одежды, и при слове «Садовод» на их рязанских лицах отражается самый настоящий ужас.

- 4. Некоторые «понаехавшие» очень не любят произносить название своего родного города. Они говорят «Новосибирск» или «Воронеж» таким тоном, каким другие люди бы сказали что-то вроде «помойная гадюка». На вопросы о прежнем месте жительства предпочитают претворяться потерявшими память. Самой желательной в среде понаехов является легенда о родителях-военных, которая как бы нивелирует любое прошлое.

- 5. Москвичи смотрят на дела, понаехи на вещи. Москвичей интересуют твои творческие или деловые успехи, понаехов – почему у тебя еще нет нового айфона. Они могут спросить, действительно ли ты, к примеру, получила ХХХ рублей в прошлом месяце, и если да, то где же этот самый айфон. После этого вопроса смотрят на тебя как недоверчивая сова.

- 6. Для коренных москвичей в 125-м поколении Замкадье – неизвестный, но интересный мир, что-то вроде Нарнии. Они немного романтизируют провинцию, представляя себе ласковых коров, прекрасных раскрепощенных пастушек и бабушку с бидоном молока. Для понаеха провинция – адский ад, откуда он сумел выбраться любой ценой. В чем, собственно, и состоит его жизненный подвиг.

- 7. Москвич может успокоиться, признав имеющуюся зарплату нормальной и достаточной, и переключиться на другие жизненные интересы. Понаеху не бывает достаточно никогда и ничего. Ему всегда мало, всегда надо больше, выше. И остановить его может только смерть.

- 8. Понаехи очень любят находить во всем подтверждение тому, как плохо живут оставшиеся в их Урюпинске. Я не уверена, но у меня создалось стойкое убеждение, что не менее раза в месяц они просматривают анкеты неуспешных бывших одноклассников и тайно радуются, преувеличивая и смакуя их неудачи. Хотя я могу и ошибаться.

- 9. Понаеха легко отличить по частому употреблению не к месту латинских, профессиональных или просто вычурных слов, которые он почему-то считает модными.

-10. Москвич просто живет, он расслаблен, а понаех все время настороже. Озирается по сторонам, пытается держаться, одеваться и вести себя так, чтобы не раскусили в нем чужака!

Похоже? Что скажете?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]