Сколько людей умирает в...
28.02.2018 757 0 0 masterok

Сколько людей умирает в...

---
0
В закладки
Сколько людей умирает в... человек, умирает, каждый, примерно, России, около, людей, минуту, человека, всего, умирают, жизни, болезней, рождается, Москве, будет, растет, результате, секунду, происходит


Каждый год приезжая на кладбище в своем небольшом городке я поражаюсь насколько оно становится больше с предыдущего посещения. Оглядываешься по сторонам и начинаешь предполагать, где оно окажется на следующий год. Море могил захлестывает все новые и новые территории.

Когда начинаешь читать цифры, касающиеся всего человечества в рамках всего Мира, то понимаешь, насколько твоя жизнь мизерна в этом потоке. При всем при этом не сказать еще, что нас очень много. Количество людей на Земле растет и будет расти еще долго очень приличными темпами.

Секунда кажется такой маленькой, но в масштабе всего мира всего лишь за 1 секунду происходит множество смертей: Каждую секунду в мире умирает примерно 3 человека, а рождается 4. Кто-то в эту секунду гибнет в ходе войны, кто-то погибает от рук убийцы, кто-то умирает от голода, погибает в автокатастрофе, совершает самоубийство или умирает от болезни. В конце поста есть ссылка на сайт, который в он-лайн режиме показывает сколько смертей происходит в мире прямо сейчас - жутковато, но и поучительно на это посмотреть.

А сколько же человек в Мире умирает в день в России?

Сколько людей умирает в день?

В МИРЕ каждый день умирает приблизительно 150 000 человек. Около 100 000 умирает по причине возрастных болезней, из них около половина приходится на сердечнососудистую систему. Около 50 000 человек в день умирает от инфарктов, инсультов, сердечной недостаточности.

Мало кто знает, но примерно 40 000 человек в день умирает от голода, недоедания, антисанитарии. Тяжело приходится детям из стран третьего мира, особенно Южной Азии и Африки. Дети просто не доживают до пятилетнего возраста. Пока на другом конце земного шара люди переедают, полнеют и умирают от инфаркта из-за своей полноты, дети Африки умирают от голода и отсутствия чистой питьевой воды.

Тысячи жизней каждый день уносят болезни СПИД (14 000 человек в день) и РАК (5 000 человек в день). Из-за вредных привычек, алкоголя, сигарет, беспорядочной половой жизни гибнут тысячи людей.

6000 человек каждый день умирает в результате несчастного случая. Еще примерно 3000 человек каждый день в мире гибнут в результате дорожно-транспортных происшествий.

В РОССИИ каждый день умирает примерно 6 тысяч 300 человек. Большинство смертей приходятся на села – деревни, в городах смертность ниже. На дорогах в России гибнет около 100 человек в день. Для сравнения в Японии в день на дорогах гибнет всего около 13 человек. В день в России происходит до 120 убийств, а кончают жизнь самоубийством, по меньшей мере, 160 человек.

В МОСКВЕ в день умирает примерно 35 человек. Однако эта цифра разниться в зависимости от времени года. Так в жаркий зной смертность населения растет. Дорожно-транспортные происшествия уносят примерно 3 жизни в день. При этом чаще всего это ДТП, пешеходов сбивают реже.

2 человека в Москве каждый день умирают от несчастного случая, и один человек совершает самоубийство. Еще примерно 1 человек умирает в результате насильственных действий. От болезней кровообращения (В основном от инфарктов и инсультов) в Москве умирает около 5 человек в день. От рака в Москве умирает 3 человека в день, а от ВИЧ, гепатита и туберкулеза, вместе взятых только 2 человека в день. Также умирает 2 человека от болезней печени и желудка. Еще около 11 человек умирают в Москве каждый день по не установленным причинам.

Сколько людей умирает в год?

В России каждый год умирает около 2 000 000 + - 300 000 человек. В 2016 году в России умерло 1,887,913 людей. При этом родилось 1,893,256 человек. Несмотря на то, что уровень рождаемости по сравнению с 2015 годом упал, из-за падения уровня смертности естественный прирост населения России составил + 5,343 человека. В 2015 году в России были рождены 1,940,579 человек, а умерли 1,908,541.

В мире каждый год умирает примерно 57 920 000 человек, а рождается 146 474 696 детей. Это показатели 2016 года, естественный прирост которого составил 88 554 027 человек. В 2017 году уже умерло примерно 9 630 000 человек и родилось 24 467 000 тысячи человек. В 2017 году увеличится численность населения земли и составит 7 577 030 490 человек. Естественный прирост при этом будет положительным и составит + 90 168 762 человек.

Сколько умирает людей в минуту?

В России каждую минуту рождается около 3 младенцев, но умирает около 4 человек. В Мире в минуту рождается примерно 255 детей, а умирает 106 человек. Каждую минуту при родах умирает одна женщина. Во многом благодаря странам третьего мира, в Великобритании при родах умирает одна из 20 000, в Эфиопии 1 из 7 женщин.

От СПИДа каждую минуту умирает 6 человек. Около 10 человек в минуту умирают от курения и болезней, связанных с курением. Количество жителей земли неуклонно растет. Каждую минуту нас становиться больше на 150 человек, а каждый год количество жителей земли увеличивается на 80 миллионов. Такими темпами к 2050 году нас уже будет 9 миллиардов, а не 7.

Следует понимать, что уровень смертности во многом зависит от уровня жизни людей, от состояния медицины, питания, наличия чистой воды. Наибольшее число людей умирает в странах третьего мира, например в Лесото на юге Африки, сильный пол не доживает до 45 лет, а женский до 51 года.

Самой долгоживущей страной считается Япония, где средняя продолжительность жизни равняется 83 годам. Возможно, это связанно с обилием морской и острой пищи, возможно, с менталитетом.

Сколько людей умирает в... человек, умирает, каждый, примерно, России, около, людей, минуту, человека, всего, умирают, жизни, болезней, рождается, Москве, будет, растет, результате, секунду, происходит


Вот сайт, который ежесекундно обновляется. Там приведена информация о том, в какой стране кто-то умер и также указывается вероисповедание того или иного гражданина. С одной стороны, безумно жутко смотреть на все это, но чисто для каких-то статических данных очень даже полезный ресурс.

* не учтены данные за 2017 год.

источники
http://death-life.ru/prochie-voprosy/43-skolko-lyudey-umiraet-v-den-god-minutu-sekundu-v-mire-rossii-moskve.html
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]