18.03.18 Тамбов. Липецк
27.02.2018 357 0 0 davydov-index

18.03.18 Тамбов. Липецк

---
0
В закладки
Продолжаем изучать ход президентской кампании в регионах и знакомиться с оценками экспертов.

18.03.18 Тамбов. Липецк области, выборов, Липецкой, президента, страны, марта, избирательных, выборах, избирательной, кандидатов, России, бюллетеней, будет, область, будут, комиссии, выборы, ДавыдовИндекс, работы, всего


Тамбовская область
ВТамбове: "Выборы президента страны состоятся 18 марта. Предвыборная агитация кандидатов уже стартовала. А независимые исследователи тем временем уже прогнозируют явку на предстоящие выборы.
В частности, Давыдов.Индекс сделал прогнозы по 50 регионам страны. В Тамбовской области явка на выборы ожидается в районе 68%. Стоит сказать, что это хороший показатель, который ставит нас в число лидеров... по прогнозируемой явке.
Самый большой результат у Республики Татарстан — 75% и Удмуртской Республики — 70%. Меньше всего людей собираются голосовать во Владимирской области — всего 47%."

Телекомпания "Новый век": "18 марта в Тамбовской области за выборами президента страны будут следить свыше 2 000 человек. Кто эти люди, каким правилам они следуют и как попасть в ряды наблюдателей? <...>
Каждый доброволец обязан предварительно пройти специальное обучение и только тогда он будет допущен до работы на выборах. Стать наблюдателем могут также и представители НКО, заключившие соглашение о сотрудничестве с региональными общественными палатами.
Ольга Плотникова, президент ассоциации правовой помощи, руководитель рабочей группы общественной палаты:
"К общественному наблюдателю применяются качественно новые требования. Он должен быть квалифицированным. Основная задача его — уж точно быть помощником и никак не мешать работе избирательной комиссии".
Общественные деятели планируют, что благодаря повышению качества знаний так называемых аудиторов снизится процент нарушений.
"Мы должны все понимать, что главный человек на избирательном участке — это избиратель. И для него создаются комфортные условия"."

ИА "Онлайн Тамбов.ру": "В избирательной комиссии Тамбовской области провели тестирование сигнального тиража избирательных бюллетеней для голосования на выборах президента РФ с использованием технических средств подсчета голосов — комплексов обработки избирательных бюллетеней нового поколения (КОИБ-2017). <...>
"Тестирование сигнального тиража прошло успешно, система работает надежно", — подвел итог мероприятия Андрей Офицеров. <...>
Тестирование сигнального тиража избирательных бюллетеней для голосования на выборах с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней подтвердило их надежность и готовность к проведению выборов Президента Российской Федерации."

Политолог, директор Центра исследования политических трансформаций Тамбовского государственного университета Дмитрий Сельцер: "Кампания довольно спокойна. Я бы сказал об активности так: все основные акторы в установленные сроки совершают установленные законом избирательные действия. Активность происходит в рамках формальных выборных процедур, не более и не менее. <...>
Деятельность облизбиркома заметна. Прежде всего — в пропаганде участия в выборах, их организационной подготовке, обучении членов территориальных и участковых избирательных комиссий. <...>
Публичного штаба В.В. Путина в его традиционном представлении, как и везде, попросту нет. Члены Общественной палаты России и области, возглавившие штаб, едва ли что-то решают. <...>
Остальные штабы работают в меру имеющихся возможностей. КПРФ и ЛДПР в области имеют традиции и определенное поле поддержки. Но и они пока не вышли за границы средней активности.
Ситуация сравнительно спокойна пока. Инициативы мало. Все реализуется в логике представлений федеральных организаторов выборных кампаний кандидатов. <...>
Явка составит: в Тамбове — примерно 60%, в муниципальных районах — выше, конечно."

Липецкая область
Телерадиокомпания "Липецкое время": "В Липецкую область прибыли наблюдатели ОБСЕ. Тамара Ховнанян из Армении и Эдвард Хорган из Ирландии будут следить за организацией на территории нашего региона выборов президента. <...> Миссия наблюдателей ОБСЕ в нашем регионе продлится до 23 марта. За несколько дней до выборов в Липецкую область прибудут ещё несколько международных наблюдателей.
Эдвард Хорган, наблюдатель ОБСЕ: "Мы наблюдаем за различными процессами подготовки и проведения выборов, направляем свой отчёт в главный офис в Москве. Мы не хотим мешать или комментировать какой-то избирательный процесс. Нам очень приятно быть здесь, мы очень рады такой возможности"."

Gorod48: "Как сообщает пресс-служба управления культуры и туризма Липецкой области, выборам в регионе посвятили серию выставок. Так, в Липецкой областной научной библиотеке начала работать книжная выставка "Выборы: завтра начинается сегодня".
— Президентские выборы являются важнейшим событием. Совсем скоро наша страна будет выбирать свое будущее — лидера страны, который будет занимать свою должность шесть лет. Для избирателя важно владеть информацией, почему их участие так важно, — отмечает пресс-служба управления культуры. — Чтобы помочь читателям сделать осознанный выбор, отдел абонемента подготовил выставку. На ней будут представлены книги самой разнообразной тематики: по истории выборов, по конституционным правам граждан Российской Федерации, по организации избирательной работы в Липецкой области. Выставка будет работать до 16 марта."

Общероссийский Народный Фронт: "Активисты Общероссийского народного фронта дали старт в Липецкой области всероссийскому конкурсу плакатов "День выборов". Конкурс на лучший плакат запущен в преддверии выборов президента РФ. Он проводится совместно с Музеем современной истории России и при поддержке Русской медиагруппы (РМГ).
Принять в нем участие может любой гражданин страны. Лучшие работы попадут на выставку в Музее современной истории России, а их авторы получат призы. Эксперты ОНФ поясняют, что плакаты призваны привлечь внимание к важности участия жителей страны в предстоящих президентских выборах. <...>
"К участию в конкурсе мы приглашаем всех, кто хочет языком плаката выразить свою активную гражданскую позицию и привлечь внимание к предстоящим выборам президента страны", — сказал член регионального штаба ОНФ Дмитрий Киселев."

Главный редактор РИА "Липецк", председатель Липецкого социально-экологического союза, правозащитник Валерий Королев: "Кампания в Липецкой области практически не видна. Наглядная агитация на улицах городов есть только от двух кандидатов: Жириновский и Путин. Деятельность избирательной комиссии Липецкой области сосредоточена на ее сайте. Единственный штаб, проявляющий активность — штаб Явлинского. Штаб Собчак был активен довольно скромно только в период сбора подписей. Штаба Титова в регионе нет, штаб Сурайкина отказывался от каких-либо контактов со всеми СМИ, о штабе Бабурина не знает никто. <...> Заявлений от партий и штабов кандидатов на сегодня нет. <...>
Согласно моему прогнозу, явка в Липецкой области составит 67-70%."

Ну, как-то так.

Все экспертные оценки и прогнозы по 50 ключевым регионам РФ — в спецпроекте "Давыдов.Индекс" "Выборы президента России 18 марта 2018 г.".
Полную версию материала с развёрнутыми комментариями экспертов можно прочитать тут.
Повестка, тренды, мнения, эксклюзив. Неформально на Telegram-канале "Давыдов.Индекс".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]