Дезинформация в адрес волонтеров
27.02.2018 310 0 0 nikitskij

Дезинформация в адрес волонтеров

---
0
В закладки
В СМИ появились публикации со ссылкой на доклад движения "Голос", которое считает получение "Волонтерами Победы" средств бюджета "косвенным государственным финансированием кампании и нарушает принципы равенства кандидатов".

Стоит отдать должное, "Волонтеры Победы" выигрывали государственные гранты, ровно так же, как и организации, которые придерживаются достаточно критической по отношению к государству и президенту. Но суть истории в другом. "Голос" в своей работе достаточно часто использует не только непроверенную информацию, которая в дальнейшем оказывается не соответствующей действительности. Но они даже принципиально декларируют, что они сами не собираются проверять данную информацию. Т.е. никакой информационной ответственности.

А по факту, "Волонтеры Победы" не принимали участие (в сборе подписей) как юридическое лицо. Это была личная инициатива активистов, поэтому волонтеры подчеркнули, что подобные доклады подрывают компетентность и репутацию их авторов.

"Стыдно, "эксперты"! Мы ждем ваших извинений, в противном случае будем рассматривать возможность обращения в суд. Нам скрывать нечего, закона мы не нарушаем", - отмечается в сообщении "Волонтеров Победы".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]