На матчи чемпионата мира по футболу в России будут пускать с наркотиками
27.02.2018 340 0 0 varlamov

На матчи чемпионата мира по футболу в России будут пускать с наркотиками

---
0
В закладки
На матчи чемпионата мира по футболу в России будут пускать с наркотиками препаратов, стадионах, которые, Известиям, психотропных, можно, числе, рецепта, Россию, сотрудники, наркотических, врача, рецепт, предъявить, правил, стадион, территорию, прессслужбе, поведения, объем

Фото отсюда

Во время чемпионата мира по футболу, который пройдет этим летом в России, болельщики смогут проходить на стадионы с наркотическими веществами, сообщили "Известиям" в оргкомитете ЧМ. Единственный нюанс – при входе на стадион нужно будет предъявить рецепт от врача.

Иностранцы имеют право ввезти в Россию несколько сотен препаратов, в том числе полностью запрещенных у нас, – процедура регламентирована на всей территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Приехать можно даже с марихуаной и кокаином, если подтверждено их использование в медицинских целях.

Правила поведения зрителей на стадионах FIFA допускают наличие при себе наркотических и психотропных веществ. Но у болельщика должен быть рецепт от врача – на русском или английском языке. И объем препарата не должен превышать указанного в документе. Как рассказали "Известиям" в пресс-службе оргкомитета "Россия-2018", оценивать подлинность рецепта будут сотрудники правоохранительных органов.

"За исполнением правил проноса рецептурных препаратов на территорию стадиона следят сотрудники силовых структур на КПП, которые действуют в рамках законодательства РФ и правил поведения зрителей на стадионе", – отметили в пресс-службе.

Болельщик также может предъявить заверенную копию рецепта, добавили в департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

По правилам FIFA как россияне, так и иностранцы могут взять с собой на стадион до семи наименований лекарственных препаратов, но не более одной упаковки каждого, если другой объем не предусмотрен рецептом <...>

Среди наркотических и психотропных веществ, которые можно провезти на территорию стран ЕАЭС – в том числе в Россию – при наличии справки, – кокаин, кодеин, морфин, амфетамин, а также каннабис <...> Правда, курить на российских стадионах запрещено.

"Известия"
Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава Евгений Брюн в комментарии "Известиям" признался, что он "в шоке". "Сам факт появления людей, которые свободно употребляют по назначению каких-то "зеленых" врачей марихуану, это пропаганда легализации наркотиков. Вот это плохо", – сказал Брюн.

ЧМ-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Проведение матчей запланировано на 12 стадионах в 11 городах (это Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург).

https://t.me/varlamov_news/1343
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]