Каждому россиянину по 10 баррелей в руки
27.02.2018 660 0 0 valerongrach

Каждому россиянину по 10 баррелей в руки

---
0
В закладки
В одном экономическом телеграмм канале опубликовали занятную закономерность. В последние годы средняя зарплата россиян составляет около 10 баррелей нефти в месяц. Вот, к примеру, в 2017 году средняя зарплата по всяким там отчетам около 36 тысяч рублей. Это примерно 630 долларов. Баррель нефти стоил около 63 долларов – аккурат 10 баррелей.

Каждому россиянину по 10 баррелей в руки зарплата, баррелей, средняя, нефти, около, примерно, долларов, поддерживается, которое, соотношение, Кстати, глянуть, установилось, после, Потом, графики, Казахстана, Белоруссии, одном, выражена


Занятно, что это же «правило» работало в 90-е годы. В 1998 году зарплата в баррелях был примерно такой же, но нефть была дешевой – от 10 до 15 долларов. А вот в нулевые годы зарплата составляла от 3 до 8 баррелей и потихоньку росла. Как раз был рост экономики.

Потом после 2009 года установилось соотношение 10 баррелей - средняя зарплата, которое примерно и поддерживается. Кстати, если глянуть на графики Казахстана и Белоруссии, то там тоже есть такая тенденция, а вот на Украине она выражена не так сильно.

К чему я это? Да просто к тому, что, наверное, вся цена среднестатического россиянина равняется тем самым 10 баррелям нефти. И фиг она изменится при любых раскладах.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]