Чудо в перьях
29.03.2016 545 0 0 ochendaje

Чудо в перьях

---
0
В закладки


Птицы вдохновляли людей испокон веков. Их грациозность, прекрасное щебетание, полет - все это настраивает людей на романтический и приятный лад. Emily Valentine  придумала в своей работе использовать перья, создавая из них животных, которые в природе не летают. Яркие краски перьев, аккуратное исполнение и неожиданные комбинации принесли ей популярность и многочисленные награды на разнообразных выставках.




Перья - это моя краска. За последние 12 лет я выработала свой стиль и технику для работы с перьями.




Мне нравится создавать мифических животных - крылатых собак и ящериц, а теперь еще и самолеты. Самолеты - это новое направление для меня и здесь происходит сочетание искусственной формы с птицей. Самолеты колонизируют небеса, птицы уже не доминируют в небе над нами.











В моей работе я предлагаю обсудить то, как изменилось отношение людей к ношению изделий из перьев. Это просто дань моде или общество стало больше заботиться о животных? Я хочу стимулировать зрителя не комфортной натуральностью пера к размышлениям над вопросом о нашем отношении к животным, спрашивая таким образом - на каком основании мы классифицируем животных - домашний любимец или нет, симпатичный или отвратительный, приносит ли пользу или нет, и почему.











Источник перьев для меня очень важен. В 1999 году я сделала коллекцию Road Kill (Убитые на дороге), В нее входила обувь, в которой использовались перья птиц, убитых на трассе. Водители воспринимают дорогу, как само собой разумеющееся, а сбитых животных и птиц едва ли удостаивают внимания.

В своей коллекции Mynah Collie 2007 я использовала перья птиц Mynah, которые во многих местах считаются вредителями. Из них я сделала одну из пернатых собак и выиграла  почетную премию в Норсвирте, на выставке современного искусства в Новой Зеландии. Также я использовала перья этой птицы для создания  своих маленьких самолетиков. В этой серии я сравниваю военное вторжение с вторжением чужеродных видов фауны.

Мертвые домашние животные также являются для меня источником. Смерть моих волнистых попугайчиков послужила для меня вдохновением на создание бюстгальтера, который получил премию в 2002 году на всемирной выставке одежды. Это вдохновило меня на создание коллекции бюстгальтеров, два из которых вместе с выставкой Jewellery Out of Context (Ювелирные изделия из контекста) участвовали в мировом турне.



уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]