Слушайте еще о ПЯТИ сериалах
26.02.2018 482 0 0 masterok

Слушайте еще о ПЯТИ сериалах

---
0
В закладки
Слушайте еще о ПЯТИ сериалах сериал, очень, просто, прямо, героев, совсем, обязательно, смотреть, герой, может, второй, такого, Медичи, серии, вообще, сюжет, просмотра, начале, самом, сезона


Вот еще рассказ о пяти сериалах, которых вы мне советуете в комментариях. Давайте исходить из того, что "на вкус и цвет товарищей нет" и это только мое мнение, которое не обязательно совпадет с вашим. Однако, насколько я знаю, многим важно просто узнать о существовании какого то сериала и его тематики. Дальше они принимают решение смотреть или нет даже не вникая в мое описание. Меня это устраивает. Ну а есть таки, кто уже примерно "приценился к моим вкусам" и уже могут более точно проецировать мое мнение на себя. Это тоже полезно.

Давайте для начала вспомним список из БОЛЕЕ СОТНИ уже просмотренных сериалов:

1. Спартак — кровь и песок (и остальные 2 сезона)

2. Игра Престолов

3. Ходячие Мертвецы

4. РИМ

5. Тюдоры

6. Викинги

7. Банши

8. Ад на колесах

9. Шерлок

10. Во все тяжкие

11. Черные паруса

12. Эскобар

13. Лучше звоните Солу

14. Бесстыдники (UK)

15. Доктор Хаус

16. Родина

17. Блудливая калифорния/Californication

18. Клиент всегда мертв

19. Острые козырьки

20. Настоящий детектив

21. Фарго

22. Мост

23. Декстер

24. Ты я и конец света

25. Борджиа

26. Марко Поло

27. Обмани меня

28. Черное Зеркало

29. Лилихаммер

30. Изгои

31. Побег

32. Вспомни, что будет завтра

33. Внутри девятого номера

34.Экспансия (Пространство)/The Expanse;

35. Карточный домик;

36. Светлячок;

37. Колония.

38. Род человеческий (За пределами)/Extant

39. Рэй Донован/RAY DONOVAN

40. Больница Никербокер/THE KNICK

41. Подпольная империя/Boardwalk Empire

42. Сотня/The 100

43. Континуум/Continuum

44. Ганнибал/Hannibal

45. За гранью/Fringe

46. Крейсер "Галактика"/BattleStar Galactica

47. Два с половиной человека/Two and a Half Men

48. 11.22.63

49. Темная материя / Dark Matter

50. Настоящие люди / Real Humans

51. Остаться в Живых / Lost

52. Миллиарды / Billions

53. Ночной администратор / The Night Manager

54. Человек в высоком замке / The Man in the High Castle

55. Прослушка / The Wire

56. Сосны(Уэйуорд Пайнс)/Wayward Pines

57. Джонатан Стрендж и мистер Норрелл/Jonathan Strange & Mr Norrell

58. Форс-мажоры/Suits

59. Хроники Шаннары/ The Shannara Chronicles

60. Гоморра/Gomorra

61. Шепот/The Whispers

62. Очень странные дела/Stranger Things

63. Мистер Робот/Mr. Robot

64. Избранный/Chosen

65. Вызов/Defiance

66. Нация Зет/Z Nation

67. Грейсленд/Graceland

68. Падающая вода/Falling Water

69. Темное дитя/Orphan Black

70. Штамм/The Strain.

71. Путешественники/Travelers

72. Корпорация/Incorporated

73. ТАБУ/TABOO

74. Три процента/3%

75. Дэдвуд/Deadwood

76. Американские боги/American Gods

77. Детективное агентство Дирка Джентли/Dirk Gently's Holistic Detective Agency

78. Легион/Legion

79. Проповедник/Preacher

80. Мир Дикого Запада.

81. Гвиана/Guyane

82. Киллджойс/Killjoys

83. Королева юга/Queen of the South

84. Кукольный дом/Dollhouse

85. Прикуп/The Take

86. Однажды ночью/The Night Of

87. В пустыне смерти/Into the Badlands

88. Мистер Мерседес/Mr. Mercedes

89. Фортитьюд/Fortitude

90. Череп и кости/Crossbones

91. Американцы/The Americans

92. Озарк/Ozark

93. Электрические сны Филипа К. Дика/Philip K. Dick's Electric Dreams

94. Реллик/Rellik

95. Почти человек/Almost Human

96. Граница(Рубеж)/Frontier

97. Каратель/The Punisher

98. Джуда(Иуда)/Juda

99. Охотник за разумом/Mindhunter

100. Человек будущего/Future Man

101. Двойка/The Deuce

102. Джек Тейлор/Jack Taylor: The Guards

103. Наемник Куорри/Quarry

104. Охота на Унабомбера/Manhunt: Unabomber

105. Чёрный список/The Blacklist

106. Звёздный путь: Дискавери/Star Trek: Discovery

107. Последний человек на Земле/The Last Man on Earth

108. Менталист/The Mentalist

109. Тьма/Dark

110. Третий глаз(Ясновидец)/Shut Eye

Итак, вот наша пятерка...

Слушайте еще о ПЯТИ сериалах сериал, очень, просто, прямо, героев, совсем, обязательно, смотреть, герой, может, второй, такого, Медичи, серии, вообще, сюжет, просмотра, начале, самом, сезона


ОА/The OA

В маленьком городке из приемной семьи пропадает слепая девочка — а спустя семь лет возвращается зрячей, мало что помнящей и не желающей рассказывать о своем исцелении ни семье, ни спецслужбам.

Необычный сериал. Тут нет спецэффектов, совершенно нет динамики, актеры не "вау",  режиссер не "бог",  сюжет ... сюжет все же особенный. Однако сериал я посмотрел от начала до конца и это было интересно. На протяжении просмотра был уверен, что знаю  чем все закончится, но ошибся. Успел пожалеть, что присутствует определенная тема, но оказвается это была не она в результате. А этим то как раз и ценны интересные фильмы - тем, что ты ничего не можешь предугадать.

Это не блокбастер, интересный "в лоб" из за бюджета. Это все же что то "тонкое" на самом деле.  Этот сериал описывают в сети, как "мистический с элементами научной фантастики, сверхъестественного и фэнтези", но мне кажется это как то уж слишком. На самом деле мне он просто показался про жизнь с неким философским подтекстом. Но вот когда его называют СМИ "одним из самых неординарных сериальных проектов 2016-го " - тут я согласен.

Советую посмотреть тем, кто не ждет феерии взрывов, юмора, романтики. Тут все намного проще и ... сложнее. Я даже не совсем понял, про что может быть в принципе намечающийся второй сезон (8 февраля 2017 года Netflix продлил сериал на второй сезон)

Пробуйте обязательно смотреть, а там как получится ...

Слушайте еще о ПЯТИ сериалах сериал, очень, просто, прямо, героев, совсем, обязательно, смотреть, герой, может, второй, такого, Медичи, серии, вообще, сюжет, просмотра, начале, самом, сезона


Медичи: Повелители Флоренции/Medici: Masters of Florence

Не то, чтобы я прямо уж фанат исторических фильмов, но смотрю с удовольствием качественные работы. Вот например "Тюдоры" в свое время увлекли. Что то типа "Спартак", "Рим" или "Больница Никербокер" с удивительным "Марко Поло". Вот это вещи!

Если в начале просмотра "Медичи" еще была какая то надежда и намеки на интриги, хитрости, романтические истории переплетенные с историческими событиями, то к середине сезона, когда смешной мальчик (у которого вообще то по сценарию у самого уже ребенок есть), сын Козимо Пьеро ди Медичи вышел "в полный рост" на сцену - я понял, что надежда угасла (причем актеры играющие сына и отца на самом деле одного возраста). Отец то спорный главный герой, жена его "каменная", а тут еще и сын какой то бестолковый конкретно! За кого переживать?

Мало того, что и так сериал получился очень плоским - ОЧЕНЬ мало действующих лиц, между которым просто не реально сделать будоражащую интригу, так еще и актеры играют так, как будто они на "приеме у королевы" все время. Очень мало эмоций. Главный герой и в "Играх престолов" то был какой то "вечно обиженный" и тут не поймешь что у него на душе и что ему надо вообще.

Учитывая, что нет никакой особенной исторической пышности декораций (Флоренция как никак, XV век), нет практически никакой массовки, нет в достаточной степени актеров второго плана - каменная игра главных героев бесит. Все построено на юношеском соперничестве Козимо и Альбицци. Ну не тянут они весь фильм на себе, не тянут. Да, конечно такой мэтр как Дастин Хоффман вытягивает, но он то немного в эпизодах. Этого мало.

Хотя как пишут СМИ премьера сериала привлекла к экранам рекордные 7,6 млн. зрителей и ещё до премьеры первого сезона, телесериал был продлён на второй сезон. Но мне кажется - это все издержки ожидания чего то по такой интересной исторической теме.

Не скажу, что плохой сериал, но я еле досмотрел. Уж очень все плоско и прямолинейно. Если вы вдруг прямо фанаты этой темы, то попробуйте.

Слушайте еще о ПЯТИ сериалах сериал, очень, просто, прямо, героев, совсем, обязательно, смотреть, герой, может, второй, такого, Медичи, серии, вообще, сюжет, просмотра, начале, самом, сезона


Видоизмененный углерод/Altered Carbon

Вот это бомба, вот это киберпанк! Совершенно свеженькая история. Даже без учета, что я фанат такого жанра - очень качественно сделанная картина. Я не представляю, откуда на сериалы Netfliks берет деньги, но это явно большие суммы.

Наверное где то тут есть место критики, но все сделано на уровне "Игр Престолов", "Мир Дикого Запада", "Экспансии", "Бегущий по лезвию 2049" (кстати, автор «Углерода» называет Дика одним из своих учителей) и т.п. Отличный антураж, отличные спецэффекты и локации, просто гениальная подборка актеров, которых раньше никогда и не видел! Если даже что то не понимаешь в процесса просмотра, оторваться от картинки просто не реально! Молодцы!

Как всегда стройность сюжета объясняется тем, что сериал основан на одноимённой книге (2002) Ричарда Моргана. В 2003-м роман получил Премию имени Филипа К. Дика – и в этом видится глубокий символизм, поскольку сравнение сериала-экранизации, к примеру, с «Бегущим по лезвию», стало едва ли не общим местом в рецензиях на фильм в западной прессе.

Права на создание фильма по книге почти сразу купил продюсер Джоэл Сильвер, известный по «Хищнику», «Крепкому орешку», «Коммандо» и, собственно, «Матрице». Дебютный роман британского писателя Ричарда К. Моргана и впрямь идеально вписывался в арсенал историй Сильвера. Далекое будущее, предельно жестокий социальный строй, пуленепробиваемый герой с мрачным чувством юмора. Но когда опцион Джоэла Сильвера и Warner Brothers на создание фильма истек, работу над сериалом по книгам Моргана начали совсем другие люди.

Фильм очень богат на героев и действующих лиц. Постоянно есть за кого переживать и чьи действия обдумать для себя. Положительне герои становятся отрицательными, отрицательные положительными. Сюжет живет и развивается прямо на глазах!

Тем, кому не претит подобная тематика - смотерть обязательно!

П.С. Наверное тут добавлю кое что не по этому фильму, но немного в тему. В комментариях меня убедили все же досмотреть "Электрические сны Филиппа К.Дика" после того, как я достаточно негативно отозвался о сериале. И вы знаете, я беру свои слова обратно. Начиная с 5 серии действительно появилась какая то живость в сюжетах, загадка начала и интересный ответ в конце. Да, это очень похоже на истории "Черного зеркала", но может быть более философские. Первые серии были прямо пересыщены этим без должного поддержания интереса зрителя. А вообще это можно и надо смотреть. Первые серии меня совсем усыпили и я забросил рано. Пропустите если хотите парочку в начале...

Слушайте еще о ПЯТИ сериалах сериал, очень, просто, прямо, героев, совсем, обязательно, смотреть, герой, может, второй, такого, Медичи, серии, вообще, сюжет, просмотра, начале, самом, сезона


Потерянная комната/The Lost Room

Сериал старенький, 2006 года. Я стараюсь не возвращаться к старым сериалам, все же снимают много нового интересного да и технологии съемок значительно изменились. Но тут рискнул из за интересного сюжета и не прогадал. Накал событий идет по нарастающей: замануха из смеси детективной истории и фантастики, а потом резкий переход в мистику. И все это без размазывания соплей и без лишних разговоров. Действие, действие, действие. Иногда хочется именно такого. Интересно было узнать чем все закончится и как они выкрутятся.

К сожалению продолжения сериал не получил, так что это по сути восьмисерийный фильм. Есть вопросы к концовке, но это все индивидуально, не будут развивать мысль.

Кого устраивают такие обстоятельства - смотрите обязательно.

Слушайте еще о ПЯТИ сериалах сериал, очень, просто, прямо, героев, совсем, обязательно, смотреть, герой, может, второй, такого, Медичи, серии, вообще, сюжет, просмотра, начале, самом, сезона


Библиотекари/The Librarians

Изначально знал, про что будет это сериал. Ну да, сюжет фантазийный, с магией и волшебностями всякими - нормально вроде, лишь бы было интересно.

А дальше прямо процитирую вам один отзыв, к которому мне добавить нечего: "Увы, персонажи неубедительные, гротескные, не играют, а кривляются зачастую. Сюжет сляпан по принципу халтурного торта- неважно, что внутри, главное крема с розочками сверху побольше, чтобы внимание привлекало, и «пипл схавает». Сюжет примитивнейший, «розочки»- магические штуки и псевдоинтеллектуальные реплики, которые по задумке, видимо, должны убеждать зрителя в глубокой эрудированности героев, но по факту лишь доказывают, что сценаристы пользуются гуглом, и не слишком парятся анализом полученных данных. О логике (которая неизбежно должна присутствовать при разгадывании хитроумных интеллектуальных загадок, которыми изобилуют будни героев) там не слышали. В общем, фантазийная примитивная жвачка, с кривлянием вместо игры, поверхностным сюжетом и плоскими неубедительными характерами героев. Наивно, глупо и безвкусно."

Не пойму, как такой сериал протянул до 4 сезонов и имеет неплохие рейтинги. Может быть дело в возрасте аудитории? Поздновато мне уже наверное смотреть такие фильмы.

Мне не понравилось, не рекомендую к просмотру. Если только совсем уже фанатам такого легкого, сказочного фэнтези.

П.С.: Посмотрите, каких сериалов из тех что вам очень понравились нет в списке в начале поста? Напишите их мне. А может что то я пропустил из совсем свеженького?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]