А где ж завод?
25.02.2018 494 0 0 guriny

А где ж завод?

---
0
В закладки
  Тут я нашёл у Яремко в "Яндекс-фотках" довоенное фото Верх-Нейвинска. Снято с горы Киндерейки. Всё вроде на месте. Никольский храм, Воскресенский храм (тот, что на самой горе, поближе), башня, дом управляющего (дом Маркова). А где ж завод-то? Он ведь должен быть там, где берег пруда прямой, как отрезанный по линейке. Прямой берег - это заводская плотина. А самого завода не видно. Ни труб, ни заводских корпусов. В наши дни завод подступает вплотную и к башне, и к дому управляющего. Или завод - это вон то небольшое "нечто" между храмом и домом Маркова?

А где ж завод? видно, Маркова, управляющего, завод, пруда, берег, месте, нашёл, большое, довольно, какоето, видим, город, Новоуральск, строениеслева, стоит, сейчас, берегу, противоположном, метра


     А Нейва тут какая широкая. Она видится каким-то даже небольшим "озерком", через которое перекинут мост и идёт дорога. Сейчас в этом месте ширина реки ровно три метра. А на противоположном берегу пруда, где сейчас стоит город Новоуральск, мы видим какое-то довольно большое, светлое строение(слева). Что бы это могло быть? Вокзал? Но он вряд ли был светлым.
     Кстати на снимке не видно ни одного здания. построенного при Маркове. Школа, волостное правление, больница - ничего этого не видно. Так, может быть, этот снимок сделан ещё до эпохи Маркова, то есть до 1909-го года?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]