Венесуэла получила первые четыре отремонтированных вертолета Ми-35М
29.03.2016 572 0 0 bmpd

Венесуэла получила первые четыре отремонтированных вертолета Ми-35М

---
0
В закладки
Как было сообщено 18 марта 2016 года на официальной странице в twitter.com командования армейской авиации Боливарианских сухопутных войск Венесуэлы, это командование получило из России первые четыре боевых вертолета Ми-35М, прошедших капитальный ремонт по контракту, заключенному в конце 2013 года. Ремонт осуществлялся с 2014 года на АО "Роствертол" в Ростове-на-Дону.

Ven1

Один из четырех прошедших ремонт в России на АО "Роствертол" боевых вертолетов Ми-35М армейской авиации Венесуэлы, март 2016 года (с) командование армейской авиации Боливарианских сухопутных войск Венесуэлы / twitter.com/EJB_CAV

Напомним, что венесуэльская государственная внешнеторговая компания Venezolana de Exportación e Importación C.A. (Venxinca) в конце 2013 года заключила контракт с ОАО "Рособоронэкспорт" на проведение в России ремонта всех десяти боевых вертолетов Ми-35М армейской авиации Венесуэлы.

Венесуэла была первым заказчиком вертолетов Ми-35М, получив суммарно десять машин постройки ОАО "Роствертол" в 2006-2007 годах в рамках трех крупных контрактов на приобретение вертолетной техники российского производства. Вертолеты Ми-35М (именуемые в Венесуэле Ми-35М2 Caribe) состоят на вооружении cформированного в 2011 году батальона многоцелевых вертолетов (Batallón de Helicópteros Multipropósito Coronel Mauricio Encinoso) командования армейской авиации Венесуэлы, дислоцируясь на базе Фуерте-Тавакаре (штат Баринас).

Согласно неофициальным сообщениям, эксплуатационная готовность венесуэльских вертолетов Ми-35М была невысока, вертолеты страдали от ряда технических дефектов, и уже к весне 2013 года в Венесуэле в строю не осталось ни одного вертолета этого типа, которые были поставлены на прикол на главной базе армейской авиации Венесуэлы на авиабазе Generalísimo Francisco de Miranda в Ла-Карлота (близ Каракаса). После подписания контракта с российской стороной на ремонт, вертолеты Ми-35М были оттуда перевезены на авиабазу El Libertador в Пало-Негро (штат Арагуа), откуда рейсами российских транспортных самолетов Ан-124 уже доставлены в Ростов-на-Дону для ремонта на "Роствертоле".

Cd1K1xTXIAECwVi
Прошедшие ремонт в России на АО "Роствертол" боевые вертолеты Ми-35М армейской авиации Венесуэлы, март 2016 года (с) командование армейской авиации Боливарианских сухопутных войск Венесуэлы / twitter.com/EJB_CAVуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]