Продолжительность жизни в России
24.02.2018 428 0 0 nikitskij

Продолжительность жизни в России

---
0
В закладки
Продолжительность жизни в России жизни, продолжительности, продолжительность, наблюдается, России, средней, людей, увеличение, различные, факторы, влияние, Возрос, оказали, медицинского, обслуживания, больше, российских, россиян, материнской, младенческой


Раньше человек жил до 30 лет, и это было нормой. Когда медицина только начала хоть как-то развиваться, россияне жили дольше всех. Женщины проживали до 30 лет, а мужчины до 21 года. Жители Скандинавии в 19 веке умирали в 22 года.

В последнее время в России наблюдается стабильное увеличение продолжительности жизни. Принять меры по увеличению средней продолжительности жизни правительству поручил Владимир Путин. За последние двенадцать лет средняя продолжительность жизни в России уже увеличилась с 65,4 до 71,8 года!

В 2017 году впервые в истории страны продолжительность жизни достигла 72,6 года, что выше среднемировых показателей (71,5 года). Во всех возрастных группах наблюдается снижение смертности населения, особенно в младенческой и материнской.

На увеличение средней продолжительности жизни россиян оказали влияние различные факторы. Возрос уровень медицинского обслуживания. Все больше российских людей стали прививаться от опасных заболеваний. Также сыграло роль улучшение экономической ситуации и развитие программ оздоровления общества, воспитание спортивного духа и заинтересованности людей в здоровом образе жизни.

Согласитесь, хорошая новость!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]