Экономия воска или летнее время
28.03.2016 640 0 0 tanjand

Экономия воска или летнее время

---
0
В закладки
Снимок_экрана_032816_014141_PM.jpg

В 1784 Бенджамин Франклин заявил, что люди должны вставать раньше в летнее время, чтобы сохранять свечи, которые отливались  из воска. А воск и тогда был ценностью. Ранние пташки потребляют меньше свечей ночью, таким образом, получалось по его расчетам 64 миллионов фунтов экономии дорогостоящего воска.



Конечно, вынужденное счастье первоначально будет непопулярным, сказал Франклин, но рано или поздно люди будут привыкать к изменению времени: "Если вы заставляете людей просыпаться в четыре часа утром, то они охотно в восемь часов вечера идут в кровать".

А получилось это так: будучи американским послом в Париже, в 1784 году, в один из весенних дней, в шесть утра он проснулся от шума.
С удивлением обнаружил, что за окном уже совсем светло, а парижане все еще крепко спят.

«Если бы не я не проснулся так рано, храпел бы в кровати, как и все, еще до полудня и проспал бы шесть часов солнечного дня, - написал Франклин в письме в «Journal de Paris», - а потом вечер и ночь проводил бы при свете свечей».



Далее британский ученый Уильям Виллет (1856-1915) боролся в течение многих лет за введение летнего времени, но потерпел неудачу. Разочарованный, он умер 1915 году.



                                                                                 

                                                                                      "Achtung ! Am 30.April 1916 um 11 Uhr abends die Uhr auf 12 stellen !!!" - Postkarte zur erstmaligen EinfВёhrung der Sommerzeit

Всего через год после смерти Виллета его идею реализовала Германия. Потому что надежда на экономию средств, стала острейшей проблемой первой мировой войны, вот и вспомнили в совокупности со статьями Виллета доклад Бенджамина Франклина, проведя параллель от свеч до топлива.

GMT Clock

1940 год, Германия. Во время Второй мировой войны один час дневного света должен внести свой ​​вклад в «окончательную победу».

Другие страны, такие как Великобритания и Соединенные Штаты последовали примеру, и появилось «летнее время».

Man Checking Time by Large Clock

1955 год. Крупнейшие в мире часы с кукушкой в Висбадене.

Россия, которая не переходит на летнее время, связей с Европой не потеряла, и лучше запомнить, что жители многих европейских стран перевели стрелки на час вперед в ночь с субботы, 27 марта, на воскресенье, 28 марта, в 02.00. Таким образом, там летнее время традиционно сдвинулось вперед.

Man Explaining Daylight Savings Time

1930 год.  В Нью - Йорке изменение времени

На континенте часы переводят во всех странах за исключением Исландии, России и Белоруссии, однако во многих государствах, например, в Германии и Латвии, народ не прекращает каждый раз бурно обсуждать этот вопрос))).

2 Women Point To Man Moving Clock Hands

Zeitumstellung

1996 год. Изменение времени  для этой леди в Freital  явно стоило значительных усилий.

Uhrwerk im Kцlner Dom

Richard Menke

Мастер часового дела и реставратор Ричард Менке проверяет часы 25 октября 2007 года.

Zeitumstellungуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]