Логотип "Феррари"
22.02.2018 467 0 0 foto-history

Логотип "Феррари"

---
0
В закладки
История логотипа всемирно известного автомобильного бренда "Феррари" уходит корнями в Первую мировую войну. Придумал ее самый известный летчик Италии и один из самых эффективных асов той войны Франческо Баракка.

Граф Франческо Баракка родился в 1882 году на севере Италии в городе Луго. После окончании военной академии в Модене, служил в кавалерии. Перед Первой мировой войной поехал во Францию, где обучился управлению самолетом. Во время войны действующий летчик. Свою первую победу Баракка одержал в 1916 году, сбив немецкий самолет-разведчик.

Логотип

Ф. Баракка возле своего самолета с эмблемой гарцующего скакуна.

Гарцующий скакун был эмблемой, изображенной на самолете Ф. Баракка, а сам он получил прозвище "небесный скакун". За время войны одержал 34 воздушные победы. В 1917 году стал командиром 91-й авиаэскадрильи, носившей наименование "эскадрилья асов", по сути лучшей эскадрильи в итальянских ВВС. Погиб в 1918 году.

Энцо Феррара, знаменитый автогонщик и создатель одноименного автомобильного бренда, после очередной победы в автогонке в Равенне познакомился с родителями знаменитого аса, графом Энрико и графиней Паолиной. Они и предложили сделать эмблемой автомобиля Энцо гарцующего скакуна, как на самолете их сына. Графиня Паолина сказала, что это принесет Феррари удачу. Это было в 1923 году.

Феррари так и поступил. Так появилась знаменитый логотип "Феррари". Скакун на желтом фоне, символе города Модена, родины автогонщика.

Логотип

Логотип "Феррари" на гоночной машине одноименной марки.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]