Случай, когда блогер признал ошибку...
21.02.2018 464 0 0 nikitskij

Случай, когда блогер признал ошибку...

---
0
В закладки
Случай, когда блогер признал ошибку... написал, информацию, Троицкий, журналист, блогер, факты, фактов, проверять, Хуснуллина, причем, бывший, Просто, делал, этого, Ничего, сведения, наткнулся, планировал, расследование, проверял


К сожалению, у нас в стране добрые новости не популярны, зато чернуху разносят налево и направо только «в путь»! Про блогеров и говорить не приходится, очень редко кто удосуживается проверять информацию в своих постах, поэтому этот случай в ЖЖ в определенной степени уникальный…

Есть в ЖЖ блогер Николай Троицкий, кстати, бывший журналист, но не суть, неделю назад он написал «недобрый» пост про Марата Хуснуллина. Пост «зашел на ура» и получил огласку в СМИ. В итоге непроверенные факты о чиновнике активно растиражировали со ссылкой на авторство Троицкого.

Прошла неделя и что я вижу? Троицкий перепроверил информацию и признал, что не все факты в посте были достоверны и написал опровержение:

«Я тут недавно написал про московского чиновника Хуснуллина, воспользовавшись теми источниками, которые мне попались. Пост этот, к моему удивлению, стали перепечатывать, даже в СМИ, причем таких, что публикуют компромат или из числа желтоватеньких, причем так подавали, будто это я источник фактов и подробностей, проводил расследование, проверял сведения... Ничего этого я не делал, да и не планировал. Просто наткнулся на интересную статью, да и скопировал ее частично.»

Возможно, сыграло роль, что Троицкий бывший журналист, но не могу не поддержать его правильную позицию, что блогерам иногда стоит проверять информацию, особенно когда идет речь об изложении фактов, способных навредить другому человеку. С этим напрямую связано доверие аудитории, ведь чем более ответственной блогер, тем больше ему верит людей…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]