Отберут ли сегодня у России Олимпийскую медаль?
19.02.2018 453 0 0 masterok

Отберут ли сегодня у России Олимпийскую медаль?

---
0
В закладки
Отберут ли сегодня у России Олимпийскую медаль? спортсменов, Александр, перед, препарат, может, этого, только, после, мельдония, когда, будут, спортсмена, результаты, Крушельницкого, России, Олимпиаде, КЕРЛИНГЕ, допинг, принимал, спортсмен


Опять приходится вспоминать "ну я же говорил!". То, что мы не отреагировали на наглость, оскорбление, беззаконие и отсутствие здравого смысла ожидаемо приводит к тому, что наших спортсменов будут "макать в дерьмо все чаще и все глубже". Я даже не знаю, не уж то спортсмены были такие наивные, что думали если МОК с барского плеча разрешит им ехать на Олимпиаду, то дальше будет все по честному и они смогут отстоять честь страны? Да щассс! Ведь все прекрасно понимали, что будут мешать, донимать пробами, морально давить, физически ставить в неравные условия. Но и это еще не все. Я же говорил, что по ходу Олимпиады будут всячески стараться отобрать завоеванные медали.

Но это только начало. Представьте, что начнется после Олимпиады, если сейчас уже утверждают, что наш спортсмен принимал допинг в КЕРЛИНГЕ! Еще раз - в КЕРЛИНГЕ!

Вот по существу ситуации...

Один из допинг-тестов российского керлингиста Александра Крушельницкого показал подозрительные результаты.

Александр, бронзовый призер турнира в дабл-миксте, подозревается в использовании мельдония. Проба "А" 25-летнего спортсмена из Санкт-Петербурга дала положительный результат на этот препарат для укрепления сердечной мышцы, запрещенный в спорте с 1 января 2016 года. Сегодня до конца дня ожидается вскрытие пробы "В", которая должна развеять последние сомнения. Случаи, при которых результаты тестов проб "А" и "Б" различаются, крайне редки.

– Сегодня штаб нашей делегации получил официальное уведомление от МОК о возможном нарушении антидопинговых правил. Мы не называем имя спортсмена или спортсменки, а также вид спорта до результатов вскрытия пробы Б, которые станут известны предположительно в течение 24 часов, – заявил Константин Выборнов, пресс-атташе команды "Олимпийские спортсмены из России".

В данный момент идет расследование инцидента, и информацию приходится собирать буквально по крупицам. Например, не совсем понятно, где Крушельницкий сдал злополучную пробу – в Пхенчхане или до начала Игр. Известно, что Всемирное антидопинговое агентство и МОК интенсивно проверяли россиян перед Олимпиадой, но никаких сообщений о проблемах до сих пор не появлялось. Но что бы ни показало расследование, уже очевидно – даже тень допинговых подозрений в отношении нашей сборной может привести к катастрофически негативным последствиям.

Обратите внимание, всех спортсменов для допуска на Олимпиаду проверяла WADA, как же они проверяли это перед Олимпиадой, если в первые же дни оной спортсмен оказался подозреваемым?

Ну и еще... Вы можете представить себе, что бы при всей это напряженности, кучи проверок, шума по всем мировым СМИ, отстранением даже чистых спортсменов Александр Крушельницкого вот взял и принял допинг? Это же просто уму не постижимо кто может до этого додуматься.

Сам Александр твердо убежден, что он ничего не принимал и если проба положительная, то это банальная подстава. Тренер керлингиста Дмитрий Мельников сообщает, что Александр проходил допинг-контроль на чемпионатах мира 2016 и 2017 годов, и никаких проблем не было никогда.

Отберут ли сегодня у России Олимпийскую медаль? спортсменов, Александр, перед, препарат, может, этого, только, после, мельдония, когда, будут, спортсмена, результаты, Крушельницкого, России, Олимпиаде, КЕРЛИНГЕ, допинг, принимал, спортсмен


ЧТО ТАКОЕ МЕЛЬДОНИЙ И ЗАЧЕМ ЕГО ЕДЯТ?

Кардиологический препарат мельдоний, известный также под торговым бендом "милдронат", стал широко известен в начале 2016 года, когда через два месяца после его запрета на нем один из другим начали попадаться звезды российского спорта и их коллеги из стран бывшего СССР.

Мельдоний был разработан Латвийской фармацевтической компанией Grendiks.

Одним из первоначальных назначений милдроната было улучшение плодовитости (объема спермы) у самцов свиней и некоторых других домашних животных. После этого область применения расширили на человека 2.

Объем продаж препарата составлял 56 млн евро в 2013 году, что делало Grendiks одним из главных экспортеров на фармацевтическом рынке Латвии.

С 1979 по 1989 года милдронат прошел масштабную "проверку" на русских военных: его отправляли большими партиями в Афганистан в период с 1979 по 1989 года.

Согласно разработчику Ивану Калвинсу, действие мельдония состоит в улучшении снабжения организма кислородом.

Солдаты принимали мельдоний находясь в горных районах Афганистана, когда необходимо было переносить тяжелое снаряжение: препарат улучшал выносливость в условиях разреженного воздуха.

Он может держаться в организме до полугода, причем периодически исчезая из проб, а периодически обнаруживаясь вновь. После весны 2016-го на мельдонии попались еще несколько наших спортсменов, но это были единичные инциденты, и прощения таким нарушителями уже не было. Наоборот – виновных все считали безнадежными идиотами, поскольку не знать о запрете мельдония после всех скандалов стало невозможно, а вероятность случайного применения этого препарата исключена – он не входит в состав других лекарств и дает эффект только по итогам целого курса. Никакого практического смысла в употреблении одной таблетки милдроната нет, и немедленного эффекта в спорте он не дает.

Отберут ли сегодня у России Олимпийскую медаль? спортсменов, Александр, перед, препарат, может, этого, только, после, мельдония, когда, будут, спортсмена, результаты, Крушельницкого, России, Олимпиаде, КЕРЛИНГЕ, допинг, принимал, спортсмен


А ведь версия с "подсыпанным мельдонием" уже озвучивалась Союзом конькобежцев России весной 2016 года, в самом начале саги с этим препаратом. Тогда история с "диверсией" заглохла сама собой.

Можем еще вспомнить историю, когда Бен Джонсон стал жертвой американцев, которые специально перед забегом на Олимпиаде подсыпали запрещенный препарат бегуну. Это подтверждается показаниями в 2009 году Андрэ Джексона (друга семьи американца Карла Льюиса — извечного соперника Джонсона), который подмешивал перед забегами стероиды. По утверждению самого канадского атлета, он прекратил употреблять препараты за шесть недель до начала Олимпийских игр.

И что вы думаете? Это первый и последний скандал подобного рода или это только начало? Эх, надо было все же стоять на своем и на государственном уровне объявить бойкот с возможностью в частном порядке спортсменам ехать на Игры. Просто в противном случае этому не будет конца как на этой Олимпиаде, так не надейтесь и на следующей.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]