Какое тело вы хотите?
27.03.2016 578 0 0 miss-tramell

Какое тело вы хотите?

---
0
В закладки
Тренажёрный зал похож на минное поле, а человек, который впервые пришёл туда, не на сапёра, а на вульгарную корову, которая даже не понимает, чем обернётся её прогулка.


Фото: nastol.com.ua

В любом монастыре -- свой устав. В зале, среди её резидентов-качков и настоятелей-тренеров, есть свои принципы. Если ты пришла сюда, автоматически считается, что твоя цель -- путь боли, в конце которого ты должна стать атлетом.

Сегодня я хочу разрушить стереотип о цикличности работы на массу и сушку, которую адепты считают краеугольным камнем процесса тренинга. Они -- считают, а у вас -- слишком много говна в голове по этому поводу.

Буду пробовать достучаться, прочистить мозги тем, кто, как та корова, гуляет по минному полю, не понимая опасности. Поехали.

Принцип качалки гласит:

Нельзя набрать мышцы, не создав профицит в потреблении калорий. Нельзя согнать жир, не попалив при этом мышцы.
Цикл набора мышечной массы сопровождается набором жира. Цикл сушки сжигает не только жир, но и мышцы.
Чередование работы на массу и сушка необходимые условия построения тела.

Является ли верным этот принцип? Да, совершенно.

Чтобы мышцы росли, им нужно питание. Узнать, сколько точно необходимо жрать, почти невозможно, поэтому питаться необходимо с запасом, создавая гарантированный профицит калорий.

Наоборот, чтобы избавиться от жира, необходим дефицит калорий. При этом организм выгребает энергию из жировой ткани, попутная «подъедая» мышцы.

Вполне логичным кажется принцип цикличности в наборе массы и последующей сушки, так? Сначала жрём и растим мышцы, затем сушимся и получаем результат.

Так, да не так.

Да, на мотивационных фотографиях фитнес-залов женщины-качки выглядят заманчиво. Над фото работают профессионалы, снимают в полутьме, сбрызгивают тело водой и морозят льдом.

Всё, для того, чтобы сделать мужеподобное тело на фотографии привлекательным. Как-то так:


Фото: siwatcher.ru

Для этой женщины принцип цикличности работы на массу и сушка совершенно оправдан. Она -- качок. На деле, правда, если отбросить весь фотошоп, фильтры, съёмку против света, такое тело выглядит примерно так:


Фото: girlswithmuscle.com

Но это -- детали. Вопрос о справедливости принципа «масса-сушка» на самом деле необходимо сформулировать по-другому: что хочешь, конкретно ты?

Посмотрите, пожалуйста, на иллюстрацию ниже:


Фото: gorabbit.ru

Какой вы хотите быть? Женщиной слева или загнанной лошадью справа? Если второе, чередуйте цикл массонабора и сушки, потому что другого пути в достижении такого результата нет.

Если же вы хотите тело девушки слева, забудьте о принципе «массы-сушки». Он вам не нужен. Это правило устава монастыря секты качков на вас не распространяется.

Занимайтесь в многоповторе, не забывайте о кардио, вес корректируйте питанием, снижая процент жировой массы регулярным тренингом и дефицитом калорий.

Да, мышцы при этом не разрастутся, но они будут в тонусе. Они всё равно будут расти, но не в объёмах, которые вам не нужны.

Кроме того, не стоит забывать и о здоровье.

Принцип «масса-сушка» подразумевает гормональные скачки в организме. У нас, женщин, они и без того есть в течении цикла, так зачем ещё и усугублять положение скачками уровня и баланса гормонов?

Зайки, помните, что в тренажёрном зале почти все правила справедливы. Но всегда задавайте вопрос себе: а для кого эти правила существуют? Для вас, соответственно вашим целям, или для людей, которые мечтают превратить себя в гору мяса?

Ответив на данный вопрос, решайте, каким принципам следовать, а каким нет. В общем, включайте почаще голову, думайте на пару ходов вперёд.

Сделаем сегодня полезное: в комментариях чётко, внятно и коротко сформулируйте цель, ради которой вы ходите в зал. Озвучив это, работа перестанет быть бесцельной, а значит и результата станет добиться значительно проще.

Зачем вы тренируетесь, какова конечная станция на вашем пути?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]