Дружинники-ополченцы, защитившие Камчатку от японцев
15.02.2018 390 0 0 valerongrach

Дружинники-ополченцы, защитившие Камчатку от японцев

---
0
В закладки
Дружинники-ополченцы, защитившие Камчатку от японцев Сотников, войны, японцы, обороны, успешной, японец, Сотникова, разговоре, пожалуйста, «Скажите, спросил, Рассказывают, подошел, убивают, браконьерами, японскими, здесь, время, медведей», после


В 1904 году, во время русско-японской войны, японцы попытались высадиться и захватить Камчатку. Но у них ничего не получилось, причем десант был отброшен силами дружинников-ополченцев, среди которых были вот эти – с фотографии. Этот снимок как раз тогда и был сделан. На нем защитники Камчатки готовятся к боям под командованием унтер-офицера Сотникова одного из командиров успешной обороны.

С десантом японцы обломались. Но сам Сотников был убит почти сразу после войны японскими браконьерами. Рассказывают, что один японец подошел к нему и в разговоре спросил: «Скажите, пожалуйста, где здесь убивают медведей?». Сотников повернулся спиной и показав на хребты, сказал – «Вон там». Тут японец выхватил кинжал из бамбукового посоха и ударил им Сотникова в спину, убив того наповал. Так погиб один из героев успешной камчатской обороны.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]