Зарядим все и везде!
15.02.2018 405 0 0 masterok

Зарядим все и везде!

---
0
В закладки
Зарядим все и везде! устройство, WiCharge, можно, компания, других, позволяет, способное, работе, смартфона, беспроводное, зарядное, устройства, может, способен, несколько, помощи, зарядка, который, передатчик, беспроводного


Не редко можно наткнуться в интернете на какое то инновационное, уникальное, устройство, изобретение, гаджет, которые вот вот изменят наш мир. И написано вроде красиво и картинки есть и ролик. Да и по смыслу вроде нужная и удобная штука - действительно можно многое изменить. А по факту проходит пару месяцев и об этом все забывают и больше не возвращаются к этому вопросу. Странно да? Полет мечты сталкивается с суровой реальностью.

Что же будет на этот раз. Читаю вот о том, что компания Wi-Charge разработала устройство, способное превратить комнату в одно большое беспроводное зарядное устройство. Причем заряжаться может не одно устройство, а сразу несколько.

Крутая идея? А продвинется ли она дальше красивых картинок?

Вот немного подробностей. Позиционируется это так:

В мире, где смартфоны стали практически неотъемлемой частью жизни, вопрос о том, где и как их подзарядить, неизменно актуален. При активном использовании подзарядка требуется два или даже три раза в день.

До сих пор словосочетание "беспроводное зарядное устройство" ассоциировалось исключительно с небольшой платформой, с помощью которой можно зарядить телефон, не вставляя в него USB-кабель. Это позволяет продлить жизнь разъему питания смартфона, однако для использования таких "зарядников" все равно необходимо найти свободную розетку, что далеко не всегда возможно.

Израильская компания Wi-Charge, занимающаяся разработками в сфере беспроводного электричества, создала устройство, передающее энергию на расстоянии и способное заряжать одновременно несколько устройств. Зарядка осуществляется при помощи инфракрасного луча, который соединяет устройство А (передатчик) с устройством В (гаджетом, нуждающимся в подзарядке, в который встроен крошечный приемник). При этом в отличие от беспроводной платформы нет необходимости в плотном контакте смартфона с базой.

Зарядим все и везде! устройство, WiCharge, можно, компания, других, позволяет, способное, работе, смартфона, беспроводное, зарядное, устройства, может, способен, несколько, помощи, зарядка, который, передатчик, беспроводного


При этом передатчик способен сам идентифицировать устройства, нуждающиеся в подзарядке, и установить, какие у него требования к питанию (объем батарейки, уровень заряда и другие релевантные параметры). Wi-Charge способен заряжать устройства, находящиеся в радиусе 10 метров, при этом объединение нескольких передатчиков позволяет увеличить охват и мощность.

Передача энергии идет практически без потерь, при помощи узкого луча. Это безопасно для людей и животных. Если на пути луча возникает препятствие, зарядка прекращается и автоматически перезапускается после того, как пространство между приемником и передатчиком вновь оказывается свободным.

Wi-Charge не мешает работе Wi-Fi (беспроводного интернета), работе стационарных беспроводных телефонов и других устройств.
Кроме того, Wi-Charge – первое устройство такого рода, одобренное американской ассоциацией FDA и соответствующее международным стандартам безопасности.

Разработанное израильской компанией устройство может быть установлено в кафе и ресторанах, в офисах (например, в комнатах совещаний), на вокзалах и в других общественных местах.

Ну, а что! Когда то вообще беспроводная зарядка казалась фантастикой, а теперь она есть почти везде. Что помешает этой зарядке пробить себе дорогу в массы?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]