Сажаем петунию: секреты успеха
15.02.2018 371 0 0 estelia

Сажаем петунию: секреты успеха

---
0
В закладки
Сажаем петунию: секреты успеха семена, стоит, рассады, петунии, цветы, этого, просто, петунию, петуния, время, стремительному, способствовать, будет, порядке, влагой, напитаются, пробудятся, Можно, таянии, пинцетом


Ура, началось :-)

Середина февраля - самое время начать готовиться к новому дачному сезону. Многие семена цветов и овощей уже пора сажать для рассады. Так что я с удовольствием начинаю тег "дача 2018" :-)

Начнем, пожалуй, с цветочков. Вот, например, петуния.

Роскошная петуния любима садоводами со всего мира. Она превосходно смотрится в клумбах, кашпо и вазонах; удивительно органично впишется в ландшафт и у небольшого дачного домика, и у элитного особняка.

Сажать петунию стоит уже в феврале, чтобы в мае глаз радовали пёстрые, яркие и крупные цветы. Качественные пакетированные семена от разных производителей продаются во многих садоводческих магазинах, я рекомендую остановиться на продукции ООО "Акварель", она радует нас уже несколько лет.

Первоначально стоит позаботиться о подсвечивании рассады, зимнего солнца может не хватать..

Контейнеры для выращивания петунии могут быть различными: одинаково хороши пластмассовые, деревянные и керамические горшки, они все отличаются хорошей теплопроводностью.

Грунт в обязательном порядке должен быть рыхлым, способным без труда проводить воду и воздух. Разнообразные закисленные почвосмеси для нежной петунии просто гибельны.

Пылеобразные семена этого цветка просто насыпают на грунт, не засыпая их землёй. Можно сеять их и на снег. Для этого ящик засыпают чистым снегом, разравнивают и высаживают семена пинцетом. При его таянии семена пробудятся и напитаются влагой, что будет способствовать их стремительному росту и развитию.

Затем ящики покрываются плёнкой, и наступает время ожидания всходов. По мере высыхания рассаду стоит опрыскивать, а не поливать.

Температура в помещении, где выращивается рассада, должна поддерживаться на уровне 20-26 градусов Цельсия.

Такой подход сделает вас обладателем крепкой и здоровой рассады петунии и позволит все лето наслаждаться её великолепным цветением.

Не забывайте, что все цветы любят заботу и внимание, не обделяйте в этом петунию, и она точно ответит вам взаимностью :-)
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]