Когда белый человек перестает нести свое бремя. Кейптаун и его катастрофа…
14.02.2018 419 0 0 valerongrach

Когда белый человек перестает нести свое бремя. Кейптаун и его катастрофа…

---
0
В закладки
Когда белый человек перестает нести свое бремя. Кейптаун и его катастрофа… черные, больше, белые, Африке, добились, успеху, прогнали, приключений, увлекательных, местом, считавшему, континенту, всему, прошлого, когдато, которой, Африка, теперь, обезьяны», Белых


Не исключено, что если все продолжится так, как продолжается сейчас, то Кейптаун станет первым крупным современным городом, который остался без воды. В самом прямом смысле. По подсчетам 11 мая водопроводная вода перестанет течь из кранов. Совсем.

В связи с этим сильно что-то думается про то самое «бремя белого человека». Когда-то, еще относительно недавно, белые правили Африкой. Да, там жили злые колонизаторы, которые нещадно эксплуатировали местное население, выкачивая все ресурсы. Но заодно строили школы, дамбы, электростанции, больницы. Просто потому что привыкли жить с комфортом. Дальше всех пошли в Южной Африке, где кроме всего прочего был еще введен апартеид – это когда белые или с белыми, а черные с черными – в бантустанах.

Но черные всегда считали, что белые их угнетают и старательно боролись с колонизаторами. В результате черные добились того, что перестали быть угнетенными, воскликнули «мы больше не ваши обезьяны». Белых прогнали и теперь Африка, в которой когда-то, в 40-50 годы прошлого века был мир по всему континенту, считавшему местом для увлекательных приключений и отдыха, утонула в крови бесконечных войн одного племени с другим. От голода в Африке умирает около 200 тысяч человек в год, от недостатка питьевой воды еще больше. Континент погряз в эпидемии СПИДа, большинство жителей континента считают, что пара-тройка долларов в неделю – очень неплохая зарплата.
Но угнетения больше нет и апартеида тоже. Пацаны шли к успеху и они его таки добились. И да, прощай, Кейптаун…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]