Новая идеология?
14.02.2018 281 0 0 skif-tag

Новая идеология?

---
0
В закладки
Иногда мне кажется, что это...банальное хамство.

С сожалением смотрю на некоторых наших спортсменов, которые, кажется, соревнуются в том, кто из них больше нахамит организаторам игр, коллегам-спортсменам.
Сначала наш конькобежец Елистратов заявил, что посвящает награду олимпийцам, которых "подло и мерзко" отстранили от соревнований.
Между тем, заранее было оговорено табу на разного рода политические заявления, выяснения отношений. Но тут он просто плюёт в лицо организаторам турнира на котором выступает.
И не надо думать, что это пройдёт незамеченным. Директор по коммуникациям МОК Марк Адамс отметил, что организация не будет во время Олимпиады-2018 рассматривать высказывания шорт-трекиста Семена Елистратова. Но потом пусть не обижается...
Вообще, нынче обида - это и есть национальный вид спорта. Ещё Оскар Уайльд говорил, что "Обида-удел горничных". Поэтому очень неприятно наблюдать, как люди не могут совладать со своими эмоциями, и прилюдно демонстрируют свои обиды, а по сути свои провинциальные комплексы и пробелы в воспитании.
Вот, например, наш лыжник Александр Большунов не удержался: "Жаль Сереги Устюгова и Глеба Ретивых тут не было. Выступал тут как на первенстве водокачки."
Он не понимает, что это плевок в коллег-спортсменов, вообще в Олимпийское движение?
Или банальное хамство теперь воспринимается как патриотизм?
А по-моему всё это выглядит очень жалко. Тем более неуместно это высокомерие и бахвальство из уст человека, занявшего третье место. Нет, ну правда - если водокачка, так чего же ты на одной ноге всех не сделал?

Всё это очень печально. Да, я понимаю, у спортсменов может быть обида. И за себя, и за своих товарищей. Но вести себя нужно достойно.
Не нужно позорить не себя ни своих болельщиков...
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]