ЦИК выводит Грудинина на чистую воду
13.02.2018 416 0 0 today-rus

ЦИК выводит Грудинина на чистую воду

---
0
В закладки
Складывается ощущение, что миллиардер от КПРФ Павел Грудинин врет  всегда и везде, а если не врет то, как минимум склонен к подмене понятий. Все информационное пространство просто в шоке с наглости олигарха, который в предвыборной программе пишет, что необходимо «пресечь дикий вывод капитала», а сам вопреки своим же словам успешно реализует в своей деятельности данную схему. Это ли не главный образец двуличия его позиции?

ЦИК выводит Грудинина на чистую воду Грудинин, олигарха, своим, Грудинина, просто, прибыли, хозяйства, счетах, счетов, своих, словам, деятельности, миллиардер, Однако, миллиардера, документов, агрохолдинга, картину, осветил, РЕНТВ



Грудинин подобно цирковому артисту играет на публику для достижения своих корыстных целей. Он называет себя коммунистом и народником, но на самом же деле Грудинин просто буржуй-капиталист.



Миллиардер в конце 2017 года «забыл» упомянуть о многомиллионных счетах в иностранных банках на процедуре подачи документов в ЦИК, но уже в январе видимо одумавшись, он предоставил Центризбиркому данные, согласно которым пять счетов в австрийском филиале «Лихтенштейн ландесбанк АГ» закрыты. 



Но на этом история с оффшорами олигарха не закончилась. Оказывается о двух других своих счетах в швейцарском банке миллиардер уведомил Федеральную налоговую службу (ФНС), но почему-то опять забыл оповестить ЦИК. Буквально в начале февраля Грудинин направил уведомление в ЦИК об отсутствии у него оффшоров. Однако оказалось, что олигарх снова ожидаемо лжет, так как, по словам представителя, ЦИК,  по двум из пяти счетов нет каких-либо документов об их ликвидации, а два швейцарских вообще отсутствовали в предыдущих отчетных документах Грудинина.



Бизнес миллиардера также является предметом его вранья. На одной из конференций в Петербурге Грудинин сообщил журналистам об объеме доходов от сельскохозяйственной деятельности в общем бюджете своего хозяйства в размере 60-70% прибыли. Однако, если верить отчетности хозяйства олигарха за 2015 год, то мы увидим иную картину – большая часть прибыли агрохолдинга получается от сдачи в аренду земель.



Недалеко от Грудинина ушли и его сторонники по КПРФ. Некоторое время назад известный телеканал РЕН-ТВ осветил информацию о вилле в Испании, которая принадлежит одному из членов семьи Грудинина. Попытка пресс-секретаря КПРФ Александра Ющенко опровергнуть новость и причастность олигарха разбилась о скорое признание Грудинина, что собственник дома – младший сын миллиардера Антон.



Таким образом, Грудинин собственноручно дискредитирует себя в глазах народа и добавляет масла в огонь своим наглым враньем и нечеткими ответами на, казалось бы, обычные вопросы СМИ. Зря Грудинин полез в большую политику, со столь высокой степенью публичности и со своим, мягко говоря, неоднозначным прошлым он здесь далеко не уедет.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]