Михаила Саакашвили вновь задержали в Киеве
12.02.2018 352 0 0 varlamov

Михаила Саакашвили вновь задержали в Киеве

---
0
В закладки
В Киеве задержан бывший губернатор Одесской области и лидер партии "Рух новых сил" Михаил Саакашвили, об этом ТАСС рассказала его пресс-секретарь Татьяна Баграновская. На странице Саакашвили в фейсбуке сообщается, что политика задержали "неизвестные в масках".

"Саакашвили задержали в ресторане Сулугуни (переулок Музейный, 10): три буса Фольцваген, номерные знаки АА (номер одного из них – АА0121СН)", – написал в фейсбуке соратник политика Давид Сакварелидзе. По словам бывшего главреда журнала "Форбс Украина" Владимира Федорина, Саакашвили задержали люди в куртках Госпогранслужбы Украины.

Причина задержания пока не называется.

Летом 2017 года президент [Украины Петр] Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства, когда тот был за пределами страны. Политику удалось вернуться на Украину. "Рух новых сил" организовал ряд протестных акций в его поддержку.

На прошлой неделе генпрокурор Украины Юрий Луценко говорил о возможных вариантах развития ситуации с Саакашвили. Среди них – депортация в Польшу, границу с которой бывший одесский губернатор пересек незаконно в 2016 году, а также выдача Тбилиси – в Грузии экс-президент обвиняется в превышении полномочий.

"Интерфакс"
В начале января суд в Тбилиси признал Саакашвили виновным в злоупотреблении служебным положением и заочно приговорил его к трем годам лишения.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]