Регресс или иллюзия?
09.02.2018 414 0 0 skif-tag

Регресс или иллюзия?

---
0
В закладки
Принято считать, что нынешнее молодое поколение менее грамотно, нежели прошлое. Ну, условно говоря, 25-летние сильно уступают в грамотности тем, кому сейчас 50. И тем, кому 40...
Но, наверное, будут превосходить тех, кому сейчас 5...
Речь не идёт о физиологии, умственных способностях, речь именно об общей грамотности, эрудиции.
Каждый, наверное, слышал презрительное "Жертва ЕГЭ", "поколение Пепси","поколение...что там после Пепси?"
Я бы мог предположить, что всё это обычное старческое ворчание, во все времена старшее поколение цокало языком, говоря о молодёжи. Но как правило, это касалось падения нравов, морали, и в последнюю очередь грамотности. Теперь, кажется, наоборот. И, сказать по правде, я сам порой поражаюсь недоразвитости некоторых молодых людей.
Справедливо ли это?
Я сейчас, в силу обстоятельств, могу наблюдать изнутри жизнь дошколят, младших школьников. И я вам скажу, их грузят посерьёзней чем нас грузили - почти все детсадовцы ходят на какие-то развивающие курсы, секции, кружки. Программа начальной школы тоже очень насыщена, как минимум не уступает прежним.
Так с чего им уступать?
Где, на каком этапе происходит провал? Или сепарация, когда вверх идут избранные, а основная масса упирается в кем-то установленную планку?
Да и потом, каковы критерии? Мне интересно услышать точку зрения сторонников теории деградации. Какие, например, маркеры заставляют вас считать, что нынешнее поколение есть поколение неучей, деградантов?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]