Россия может поставить Тунису вертолеты и военную экипировку
25.03.2016 528 0 0 bmpd

Россия может поставить Тунису вертолеты и военную экипировку

---
0
В закладки
Согласно сообщению «Russia promises helicopters, gear for Tunisia's anti-terrorism fight» информационного портала «DefenseNews», российское правительство якобы согласилось поставить Тунису боевые вертолеты, очки ночного видения и бронежилеты. Это вооружение и оснащение планируется использовать в борьбе с террористами «Аль-Каиды» и «Исламского государства» на территории Северной Африки.


Бойцы сил специального назначения Туниса, июнь 2015 года (с) Roland Hoskins / dailymail.co.uk

Об этом сообщил министр иностранных дел Туниса Хемаес Жинауи (Khemaies Jhinaoui) после его встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым на прошлой неделе. Заявление  появилось после того, как Алжир и Россия сообщили о том, между странами заключено соглашение о предоставлении космических снимков для отслеживания перемещений террористических групп, которое позволило алжирской армии провести ряд успешных контртеррористических операций.

По словам Жинауи, «использование российского опыта в борьбе с терроризмом естественным образом стоит на повестке дня». Он также добавил, что «мы считаем подобный российский опыт успешным и мы рассчитываем использовать его для стабилизации обстановки в области безопасности в нашей стране».

В сентябре 2014 года Россия взяла на себя обязательства передать Тунису очки ночного видения, бронежилеты, обеспечить подготовку вновь созданных отрядов по борьбе с терроризмом, но до сегодняшнего дня ничего поставлено не было. Однако часть российского вооружения может быть поставлена перед визитом президента Владимира Путина в Тунис, который запланирован на май.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]