Curiosity сделал новый автопортрет
05.02.2018 444 0 0 kiri2ll

Curiosity сделал новый автопортрет

---
0
В закладки
На этом автопортрете можно увидеть марсоход Curiosity на вершине гематитовой гряды Веры Рубин. Он занимался изучением этой формации несколько последних месяцев. Позади ровера можно увидеть его следующую цель — склон, богатый залежами глины. В ближайшие недели Curiosity приступит к его покорению.

Curiosity сделал новый автопортрет Curiosity, увидеть, можно, сразу, частью, формации, стороны, кратера, автопортрете, выполняет, селфи, Подобные, озеро, находилось, Гейле, сформировалась, кратере, когда, времена, часть

В большем разрешении

На горизонте в левой и правой части фото можно увидеть ударный вал кратера Гейла, а сразу за мачтой Curiosity — гору Шарпа. Она возвышается на 5,5 км над северной частью ударной формации и 4,5 км над его южной частью. Гора представляет собой центральный пик кратера, покрытый толстым слоем осадочных пород, накопившихся за миллиарды лет.  Значительная их часть сформировалась во времена, когда в кратере Гейле находилось озеро.

Подобные селфи выполняет сразу две роли. С одной стороны, они помогают специалистам оценить состояние марсохода и его положение на местности. С другой стороны, они служат неплохим способом популяризации космических исследований. Представленный автопортрет был собран из 12 снимков, сделанных Curiosity 23 января этого года.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]