«Смерть Сталина» возвращается в кино
05.02.2018 316 0 0 aleksei-turchin

«Смерть Сталина» возвращается в кино

---
0
В закладки

«Смерть Сталина» возвращается в кино фильм, неправильно, билетов, Минкульт, проката, начала, января, Неожиданные, больше, продано, среду, предпремьерную, предыдущую, среды, полдень, состоянию, количество, продадут, размял, какое

Неожиданные новости только что пришли из Управления кинематографии Минкульта РБ: уже в этот четверг фильм «Смерть Сталина» решено вернуть в расписание кинотеатров, откуда он исчез в конце января за день до начала проката.

Напомню, 23 января Минкульт РФ отозвал выданное им же прокатное удостоверение: это решение вызвало волну споров, не прекращающихся до сих пор. Вслед за своими российскими коллегами, белорусский Минкульт инициировал проверку картины на предмет выявления нарушений законодательства: с проката лента исчезла и почти две недели судьба её была неизвестна.

Хотя, думаю, её тихая “смерть” никого бы не удивила.

Тем приятней было увидеть официальное заявление Министерства – фильм возвращается в кино уже 8-го февраля. Заявление продублировала столичная кинотеатральная сеть, возобновившая продажу билетов. Теперь будет очень интересно понаблюдать, какое количество билетов продадут по состоянию на полдень среды, т.е. за день до начала проката: в предыдущую предпремьерную среду их было продано не больше дюжины)

ПС: для тех, кто уже размял пальцы и готов бросить в атаку передовые полки диванных войск, повторю. Дело не в том, что фильм плохой или хороший. Дело в том, что запреты – это неправильно. Табуирование каких-то тем – это неправильно. Сакрализация власти – это неправильно. И даже если фильм окажется бессовестно проходным, он уже сослужил неплохую службу, показав, кто как реагирует на безобидные, в общем-то, раздражители.


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]