НИЩЕБРОДСТВО И ЖАДНОСТЬ В ЧИСТОМ ВИДЕ
04.02.2018 366 0 0 kibernetika

НИЩЕБРОДСТВО И ЖАДНОСТЬ В ЧИСТОМ ВИДЕ

---
0
В закладки
Много лет назад семья коллег по работе отца пригласила нас в гости. Мать семейства с гордостью показывала, что сама, вместе с дочерью, делает ремонт. Мы вошли и ахнули. Стены, дверь и даже трубы и панель батареи были оклеены светлыми с блёстками обоями.

-- А что? Здорово с Вероникой сделали и деньги сэкономили на рабочих. А сейчас я угощу вас домашним тортом. Ваша дочь-то небось сама торты не печёт?

-- Нет... -- расстроенно призналась моя мать.

"Торт" оказался тремя покупными твёрдыми вафлями, склеенными между собой сгущёнкой.

Женщина по образованию врач-педиатр, "потомственный", что называется. Её отец был знаменитым в Москве хирургом, очень успешным. Но потомственность бывает двойственной. Иногда люди с детства определяются с профессией и много трудятся для того, чтобы получить навыки. Но чаще их втыкают в тот же институт по блату, где они ни черта не делают. Эта женщина не проработала в своей жизни ни одного дня. Потом вышла замуж за "хорошего" бессловестного мальчика, иногороднего, его семью знали родители и его буквально привели за ручку домой. Но не в этом дело. Мы же сейчас о мещанстве и жадности, верно?

Женщина эта, несмотря на то, что муж всегда зарабатывал хорошо и родители ей оставили неплохое наследство, вечно экономит на ремонте, доме, вещах. Это просто склад старого барахла! Платья из пыльного рытого бархата с рукавами-фонариками и помпошками, купленные на рынке в застойные времена, старые футболки и штаны, из которых она коврики делает. Коврики! Женщина, у которой муж подписал солидный контаркт в Лукойле и никогда не сидел без денег, собтвенно!

Кто не знает, о чём речь, это деревенские бабки крутят нити из старых тряпок и коврики делают от нищеты, чтобы у порога класть. Иногда такие круглые коврики можно видеть на базарах за бесценок. Я понимаю, когда этим занимается маленький ребёнок из неимущей семье, бутылочки ракушками оклеивает, например и т.д. Так он проявляет свою креативность и учится, но этому "ребёнку" пошёл уже седьмой десяток...
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]