Откуда взялся новый рекорд?
03.02.2018 364 0 0 masterok

Откуда взялся новый рекорд?

---
0
В закладки
Откуда взялся новый рекорд? посты, просмотров, ЯндексДзене, могут, Дзене, совсем, ЯндексДзен, нибудь, крутить, сейчас, редактора, выкладывая, рабочие, блога, канала, зависит, собственно, считай, Самое, интересно


Январь обычно считают слабым месяцем по трафику. Не секрет, что пиковые значения просмотров и чтения постов в ЖЖ, да и наверное на любом сайте в инетрнете - это рабочие дни. Студенты, служащие, школьники - все чтобы занять себя почитывают с мобильных устройств или на рабочем месте что нибудь интересное в интернете. Это рабочие приходя от станка может быть что нибудь вечером дома глянут - но как вы догадываетесь никакого пика трафика они не приносят, потому что им не до интернета в общей массе. В общем факт есть факт не в обиду кому то будет сказано.

Однако, наблюдаю в январе, где куча праздничных дней и казалось бы всем не до ЖЖ очередной рекорд блога за всю историю его существования. Почти 5 миллионов просмотров за месяц!

Откуда же он взялся?

Как вы знаете, последнее время массово стал попадаться на гдаза сам Яндекс.Дзен и разговоры о нем. Кому то он нравится. кому то нет. Кто то считает его панацеей уйдя из ЖЖ, а кто то временным модным трендом из которого не получится популярной площадки для постинга. Я сейчас не об этом.

Я о финансовом Яндекс.Дзене. Если вы не в курсе, то выкладывая там посты вы получаете деньги. Но не за сами посты, а за показ рекламы между вашими постами. Когда просмотров очень много - получается нормальная сумма. Это в теории, но ее мало кто видел из неангажированных людей. Но мы тоже не об этом собственно.

Я об популярном Яндекс.Дзене. Вообще надопонять, что количество просмотров в Яндекс.Дзене практически не зависит (по  крайней мере сейчас) от подписчиков вашего канала там. Оно зависит на 98% от того, заметили ли ваш пост редактора и начали ли его крутить или нет. Крутить могут сильно, могут не очень...а могут просто не замечать и не крутить. Но я собственно не о справедливости и системе ранжирования в Яндекс.Дзене.

Я о хитром Яндекс.Дзене. Самое интересно, что выкладывая свои посты в Яндекс.Дзен я получаю там совсем небольшие просмотры. Ну 1 000 на пост - это считай ничего для такой махины как Яндекс. У меня там по сути даже монетизация не включилась из за ничтожности просмотров, показов и дочитываний (там такая терминалогия). А вот редактора Дзена берут мои посты из блога и крутят в Дзене сутками! Трафик в блог и в ЖЖ в частности льется хорошим потоком, что и приводит к таким показателям "красных" и "серых". С одной строны мне хорошо - бесплатный пиар и хорошая статистика. А если посмотреть с другой стороны - Дзену не надо платить мне за рекламу транслируя то же самое, но с моего канала в Дзене.

Хитро придумано, не правда ли? :-)

П.С. ...кстати, это совсем не значит, что ЖЖ не "заработал" себе этот и подобный трафик. Разве то, что посты в ЖЖ замечают на других популярных ресурсах не говорил о том, что рано хоронить ЖЖ?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]