По всей России происходит массовое закрытие штабов Навального
02.02.2018 398 0 0 today-rus

По всей России происходит массовое закрытие штабов Навального

---
0
В закладки
По всей России происходит массовое закрытие штабов Навального Навального, только, отделения, сторонников, Однако, снижение, число, оппозиционер, стране, популярности, поддержку, образом, выборов», Навальный, новых, штаба, донатов, Таким, приняли, тосненского


Многие аналитики сходятся во мнении, что организованный Алексеем Навальным 28 января так называемый «бойкот выборов» преследовал две основные цели. Во-первых, раскачать обстановку в стране и привлечь внимание российской и мировой общественности. Во-вторых, за счет митингов увеличить число своих сторонников и тем самым повысить свои шансы на получение новых донатов. Однако уже в тот момент, когда оппозиционер о совей акции, было понятно, что заявленные задачи выполнены не будут.

Согласно официальным данным, на митинг в поддержку Навального и против грядущих президентских выборов по всей стране пришло около 5 тысяч человек. Очевидно, что не на такую поддержку рассчитывал оппозиционер. Однако столь низкая явка «электората» вполне объяснима, ведь уже тогда популистские заявления околополитического активиста перестали вызывать доверие даже у самых преданных его сторонников. Результатом же «бойкота выборов» стало не только обвальное снижение популярности Навального, но и массовое закрытие филиалов его штабов в российских городах.

Так, первыми закрылись отделения в Горячем Ключе и в Тосно, причем руководитель второго подробно рассказал о причинах принятого решения. По его словам, во время «разбора полетов» руководители головного штаба обрушились на него с жесткой критикой. При этом звучали претензии относительно не только низкой явки, но и из-за того, что «все прошло очень тихо, мирно, без полиции, задержаний и прочего мяса». Таким образом, узнав об истинных целях Навального и способах их достижения, члены тосненского отделения приняли единственно верное для себя решение – перестать поддерживать оппозиционера.

Подобная ситуация произошла в городе Калининск. Причины закрытия местного отделения штаба Навального примерно такие же – наплевательское отношение их лидера к своим сторонникам.
«Алексей Навальный – не тот лидер, которого мы хотим видеть, и мы закрываем народный штаб», – говорится в заявлении руководителей калининского филиала.

Стоит отметить, что и сам Навальный признал снижение своей популярности и ущербность организованного им митинга, а в своем видеообращении и вовсе сетовал на то, что число пожертвований сократилось. Таким образом, кампания оппозиционера-жулика, направленная на увеличение числа донатов за счет привлечения новых сторонников, с треском провалилась. А особенно показательным в этой ситуации является то, что Навального покидают не только его «сторонники с улицы», но и сотрудники.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]