Впервые аннулирован заказ на самолет Mitsubishi MRJ90
02.02.2018 393 0 0 bmpd

Впервые аннулирован заказ на самолет Mitsubishi MRJ90

---
0
В закладки
Как пишет Yann Cochennec в статье «Première annulation pour le jet régional japonais MRJ90», опубликованной во французском издании «Air&Cosmos», американская авиакомпания Eastern Airlines, являющаяся одной из трех американских компаний, заказавших японский региональный самолет Mitsubishi MRJ90 недавно аннулировала свой твердый заказ на 20 машин. За ней могут последовать следующие перевозики.

Впервые аннулирован заказ на самолет Mitsubishi MRJ90 Airlines, MRJ90, Eastern, опционе, Mitsubishi, машин, могут, авиакомпании, самолетов, самолета, также, последовать, компаниями, самолет, региональный, японский, компанией, американских, States, компании

Предполагаемое изображение регионального самолета Mitsubishi MRJ90 в ливрее американской авиакомпании Eastern Airlines © Mitsubishi Aircraft Corporation

Этот контракт был подписан в 2014 году, Eastern Airlines разместила твердый контракт на 20 машин и еще 20 были в опционе. Несмотря на задержки программы MRJ90 из технических проблем, а также недостатков самого проекта, компании Mitsubishi Aircraft Corp. до сегодняшнего дня удавалось сохранять заказчиков своего самолета, оснащенного двум двигателями Pratt & Whitney PW1217G. Решение об аннулировании заказа было принято компанией новым акционером Eastern Airlines компанией Swift Air, купившей акции в 2017 году и которая делает ставку на парк самолетов, полностью состоящий из Boeing 737.

Два других американских заказчика MRJ90 могут последовать этому примеру. Переговоры, которые ведут в США профсоюзы летчиков и авиакомпании относительно т.н. «scope clause» - контракта между профсоюзом и авиакомпанией, который ограничивает характеристики региональных самолетов, эксплуатирующихся по франшизе и/или на принципе код-шеринга в интересах крупных перевозчиков, так и не завершены. Поэтому компании SkyWest Airlines и Trans States все еще не могут начать совместную эксплуатацию своих будущих MRJ90 с компаниями United Airlines, Delta Air Lines и American Airlines. А только SkyWest Airlines и Trans States заказали в общей сложности 100 и 50 MRJ90 соответственно. Плюс 150 – в опционе.

То есть, на этих двух перевозчиков приходится большая часть портфеля заказов на японский региональный самолет. Кроме них он заказан лизинговыми компаниями Rockton AB и AeroLease Aviation (20 в твердых заказах и 20 в опционе), а также двумя крупными японскими авиакомпаниями - All Nippon Airways (15 машин) и Japan Airlines (32 машины). Еще десять находятся в опционе у авиакомпании All Nippon Airways.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]