Главные итоги Конгресса национального диалога Сирии, прошедшего в Сочи
01.02.2018 363 0 0 today-rus

Главные итоги Конгресса национального диалога Сирии, прошедшего в Сочи

---
0
В закладки
Главные итоги Конгресса национального диалога Сирии, прошедшего в Сочи политического, Сирии, также, относительно, прошедшего, отметил, процесса, представители, Конгресса, оппозиции, урегулирования, Закария, Салвайя, поделился, Латакии, Муфтий, бортом, своими, останется, общества


Накануне завершился Конгресс национального диалога Сирии, проходивший в Сочи, а о его главных итогах уже говорят представители различных политических сил во всем мире. Как сообщает Федеральное агентство новостей, спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев назвал прошедшую встречу важным событием на пути развития переговорного процесса в Женеве. Аналогичной точки зрения также придерживается как старший советник спецпосланника ООН Стеффана де Мистуры Виталий Наумкин, так и сам высокопоставленный дипломат. По словам последнего, стремления России добиться политического урегулирования в Сирии переросли в реальные действия.

Несомненно, одним из основных итогов является формирование списка членов конституционной комиссии, в который вошли как представители оппозиции, так и действующего правительства – в общей сложности 150 человек. Кроме того, участники Конгресса сошлись во мнении относительно принципов будущего устройства республики. Как отметил глава МИД РФ Сергей Лавров, никто из представителей сирийского общества не останется за бортом политического процесса.

Муфтий Латакии Закария Салвайя также поделился своими мыслями относительно прошедшего конгресса. Как он сам рассказал, больше всего внимания он обратил на то, что площадка в Сочи помогла сирийцам настроиться на диалог. В то же время представитель оппозиции Абдулджалиля Абдулсаида отметил, что прошедшая встреча подарила возможность сформировать «новую коалицию». Таким образом, преимущественное большинство участников Конгресса прошедшего в Сочи высоко оценивают его вклад в процесс политического урегулирования в Сирии.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]