«НИЖНЯЯ ПЛАНКА» ГЕРМАНА СТЕРЛИГОВА И «РАБОТЁНКА БЕЗ МАКИЯЖА»
01.02.2018 939 0 0 kibernetika

«НИЖНЯЯ ПЛАНКА» ГЕРМАНА СТЕРЛИГОВА И «РАБОТЁНКА БЕЗ МАКИЯЖА»

---
0
В закладки
Предприниматель Герман Стерлигов разместил на своей странице в Facebook две вакансии секретарш. Пользователи сети возмутились пошлостью, гадким сарказмом и обращением с людьми, как с кусками мяса.

«НИЖНЯЯ ПЛАНКА» ГЕРМАНА СТЕРЛИГОВА И «РАБОТЁНКА БЕЗ МАКИЯЖА» Предприниматель, очень, отношение, причем, человек, соискательницам, бывшей, Стерлигов, вакансии, сможет, кроме, старого, хряка, девка, больше, никого, видеть, сразу, Может, женщинам»


«НИЖНЯЯ ПЛАНКА» ГЕРМАНА СТЕРЛИГОВА И «РАБОТЁНКА БЕЗ МАКИЯЖА» Предприниматель, очень, отношение, причем, человек, соискательницам, бывшей, Стерлигов, вакансии, сможет, кроме, старого, хряка, девка, больше, никого, видеть, сразу, Может, женщинам»


Среди требований к соискательницам Стерлигов выделил молодость, причем «чем моложе, тем лучше», так как «у баб с возрастом настроение портится», свободное семейное положение и отсутствие детей. Также необходимо быть готовой к ненормированному рабочему графику и быть грамотной, причем высшее образование для него нежелательно. Предприниматель прикрепил к посту фото бывшей сотрудницы, отметив, что это — «нижняя планка внешних качеств для работы в Слободе». Предприниматель пояснил, что «работенка без макияжа» подразумевает проживание в Слободе вахтовым методом три через три месяца. В обязанности секретарши входит только «что говорю, то и делать».

В комментариях к вакансиям, которые уже разлетелись по всему интернету, пользователи раскритиковали бизнесмена за подобное отношение к соискательницам. «Неуважительно по отношению к вашей бывшей секретарше говорить о ней, как о «нижней планке». И, вообще, все это звучит дико»; «Герман соскучился по свежачку»; «Вы вроде глубоко верующий человек, ну как-то очень уж мерзко написано. Сарказм гаденький такой»; «Браво! Достойное пожелание — взрослого мужа!»; «Т.е. женщина с детьми не вариант? Против Заповедей Божьих идет, а еще Истинно-Православным себя мнит!», — прокомментировали пост подписчики предпринимателя.

P.S.

Какое, на хрен, «мороженое»? Сотрудник взрослый человек, а не 5-летний ребёнок, чтобы ему мороженое покупать или кормить. Он сам выберет, что ему нужно. Такое уничижительное описание в самой вакансии говорит, что секретаршу будут драть во все дыры и в любых позах. «Ненормированный график». То есть, кроме тебя, старого хряка, девка больше никого видеть не сможет. Надо будет по свистку посреди ночи прибегать и пятки тебе чесать. Нельзя претендовать на должность «разведённым женщинам». Может, сразу к гинекологу? А то вдруг там целки нет и половые губы некрасивые? Зачем показывать своё гнилое нутро, делая вид, что ты набираешь сотрудников?

Я искренне не понимаю, какое отношение имеют пол, возраст, внешность и проч. к квалификации секретаря и личного помощника. У друга нашей семьи, открывшего личный бизнес в Краснодаре работал секретарем дедушка. Ну как... «дедушка»? Крепкий, очень молодо выглядевший мужчина лет 55-58 с двумя высшими образованиями, бывший военный. Знал свободно три европейских языка, в бухгалтерии разбирался. Платили ему очень достойно.

 Стерлигов корчит из себя православного барина. Но на деле это мракобесие и поразительная гадость.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]