Предвыборная гонка. Немного мыслей
01.02.2018 447 0 0 valerongrach

Предвыборная гонка. Немного мыслей

---
0
В закладки
Предвыборная гонка. Немного мыслей Собчак, очень, чтобы, выборах, Навальный, Зачем, спокойном, Грудининым, Жириновского, проект, «забастовка», сушит, просто, иначе, области, снижение, играет, Главному, тогда, Выборы


Выборы приближаются, кандидаты стараются, шоу идет, хоть и немного в более спокойном режиме. Что можно сейчас сказать и какие выводы сделать? Примерно такие:

Главный ньюсмейкер сезона – совхозник, олигарх и умелый бизнесмен, выращивающий на полученные от сдачи и продажи земли деньги клубнику, Павел Грудинин. Зачем он нужен? Затем, чтобы обеспечить нужный процент явки. Причем с помощью него ее собираются повысить в городах-миллионниках и регионах, где на него клюют как на коммуниста.

Но с Грудининым есть проблемка – ему нельзя дать перейти показатель в 10%. Можно дать ему обойти Жириновского, но пройти рубеж не стоит, а то не получится всенародной поддержки Главного Кандидата. Чем расплатятся с Грудининым? Ну, наверное, все давно договорено. Поучаствует в выборах мэра Москвы, где станет отличной альтернативой Навальному. Проиграет, разумеется. Ну а потом дадут погубернаторствовать в каком-нибудь спокойном регионе. Ну уж конечно это будет не Минсельхоз и не губернаторство в Московской области.

А чего тогда Навальный и его «забастовка»? А тут все просто – Навальный так или иначе но, сушит явку. А снижение явки играет на руку все тому же Главному Кандидату. Поэтому держат запасной вариант, который задавит проценты Грудинину, если это потребуется.

Зачем нужна Собчак? Собчак – рабочий проект «правых». Она не претендует ни на что на этих выборах, кроме проявления себя на этом поле. При этом она показывает очень неплохой результат. Основная задача Собчак и Жириновского – оттянуть голоса от Грудинина, чтобы тот не набрал слишком много. Но с другой стороны Собчак совершенно очевидно затевается как очень долгоиграющий проект.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]