Как россияне и Роскомнадзор смогут обезопасить интернет
31.01.2018 422 0 0 braille-teeth

Как россияне и Роскомнадзор смогут обезопасить интернет

---
0
В закладки
Интернет – это пространство, на котором сейчас завязана большая часть нашей жизни. Миллиарды людей пользуются им ежедневно. Но проблема состоит в том, что цели интернет-серфинга у всех разные и не всегда направлены на положительное влияние на общество. Больше всего огорчает, что контролировать наличие в интернете вредоносного контента очень сложно. Но это делать необходимо. Именно эту работу и проводит Роскомнадзор.

Как россияне и Роскомнадзор смогут обезопасить интернет могут, популярных, контента, реклама, сайта, Только, заявлять, россияне, Роскомнадзор, просто, ведомству, необходимо, Google, сделать, котором, ведомство, демонстрирует, развития, данная, Самонкина


За примерами недобросовестного использования всемирной паутины далеко ходить не надо. Буквально на днях на одном из самых популярных видео-хостингов YouTube появилась реклама сайта, на котором в открытую продавали наркотики. Мало того, что само существование сайта вызывает бурное возмущение, так еще и его реклама на каналах популярных блоггеров просто не укладывается в голове.

Примечательно, что Google, владеющий Youtube, никак не отреагировал на появления такого безобразия у себя на ресурсе, которое к тому же нарушает и права самой компании. Реакция последовала только после того, как в Роскомнадзор обратилось издание ФАН, а уже надзорное ведомство спросило с Google. Рекламу, естественно, удалили, но осадочек остался.

По мнению председателя коллегии АНО "Центр исследований, сохранения, поддержки и развития евразийства" Юрия Самонкина, данная ситуация как нельзя лучше демонстрирует, что с подобным вредоносным контентом можно и нужно бороться. РКН сегодня делает все для того, чтобы сделать Рунет чище от в прямом смысле мусора. Эксперт уверен, что в этом ведомству могут помочь сами россияне, которые могут обращаться в ведомство и заявлять об обнаружении подобного контента.

Только совместная работа российского общества и Роскомнадзора поможет сделать российский интернет безопаснее. Для этого необходимо просто своевременно заявлять о всех обнаруженных нарушениях в РКН, а уже ведомству создать горячую линию, куда россияне могут обратиться за консультацией по вопросам блокировок. Кроме того, так как самыми уязвимыми пользователями интернета являются дети, родители в свою очередь должны проводить беседы со своими чадами, объясняя все тонкости и возможные опасности, подстерегающие каждого в сети. Только в этом случае мы сможет без опаски пользоваться свободным от угроз интернетом.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]