Жизнь рядом с метро. Выбор между тишиной и удобством
31.01.2018 356 0 0 estelia

Жизнь рядом с метро. Выбор между тишиной и удобством

---
0
В закладки
Жизнь рядом с метро. Выбор между тишиной и удобством будет, очень, новой, линию, станция, контуре, торговли, недовольных, подписывала, петиции, гнева, обиды, комментариев, почему, поддерживала, спальных, строят, странно, удобнее, пошла


Когда мы с мужем покупали квартиру, у нас было несколько жестких требований. В ней должно было быть три изолированные комнаты и балкон. Квартира должна была находиться в шаговой доступности от родителей и стоить не дороже 60 тысяч долларов. Не пугайтесь, это в 2003 году :-)

Под такое описание подходили квартиры только одного типа – небольшие трешки в девятиэтажных многоподъездных домах, построенных в семидесятых годах прошлого века. Таких квартир в нашем районе в продаже было три. От одной мы отказались сразу по причине невероятной «убитости», а из двух других выбрали ту, которая находилась подальше от метро.

Да-да, именно так. Метро «в двух шагах» нам не нравилось, так как означало шум, большое количество торговых точек, много людей и грязь. Пятнадцатиминутная удаленность от станции казалась более привлекательным вариантом.

Счастье длилось десять лет. В 2013 году мы узнали, что в ста метрах от нашего дома будет построена станция новой линии – Кожуховской. Новость я переживала тяжело. По всем правилам.

Этап отрицания – "да не может быть! Это всего лишь планы, все отменят".
Этап поиска и надежды – лазила по форумам, поддерживала таких же недовольных, подписывала петиции.
Этап гнева и обиды – без комментариев.
Этап торговли – «а почему линию строят так странно? Было бы удобнее, если бы она пошла по другому району!»

В общем все, как полагается.

А сейчас… я не верила, что это напишу :-)

Я нахожу все больше плюсов в том, что рядом с нами будет станция новой ветки.

Подсознательно просчитываю привычные маршруты и вижу потенциальную экономию времени. Это здорово.

Возможность пересесть с нашей опасной для жизни «Таганско-Краснопресненской» (да-да, которую сегодня – в день жутких пробок – буквально парализовало) на другую линию тоже кажется очень соблазнительной.

А еще я мечтаю о третьем пересадочном контуре. Нам, жителям спальных районов, он очень нужен.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]