"Форма воды" - 4/10, "Три билборда на границе Эббинга" - 9,5/10
31.01.2018 403 0 0 andeadd

"Форма воды" - 4/10, "Три билборда на границе Эббинга" - 9,5/10

---
0
В закладки
Спасибо Независимому Фонду Поддержки Кинокритиков за возможность увидеть два прекрасных фильма (точнее, один херовый, а один прекрасный) за несколько дней до официальной премьеры.

"Форма воды"
Откуда берутся все вот эти фильмы про людей, драматически отличающихся от основной массы населения, т.е. про геев, негров, инопланетян и так далее? Почему именно такое кино получает по 150 "Оскаров"?
Мне думается, дело не только в том, что такие фильмы направлены на всеобщую гуманизацию нашего общества, и общество это всячески поощряет.
Одновременно они ещё и отражают тотальное РАЗОЧАРОВАНИЕ людей друг в друге.


Каждый из нас (за исключением либо истово верующих, либо совсем уж ограниченных индивидов) уже хорошо понял, что человек по природе - унылое, самодовольное, ПУСТОЕ существо. А раз так, то объект приложения своей любви, своего интереса, своих ресурсов нужно искать ЗА пределами массы среднестатистических хомо сапиенсов - среди гомосексуалистов, представителей экзотических народностей, пришельцев из космоса и ихтиандров.


В каждом из фильмов, сделанных по этой схеме, классические хомо сапиенсы проявляют себя как полное говно, а противостоящие им перверты/нацмены/алиены - как образцы нравственности и высокой культуры. Это прекрасно выражает фоновое раздражение и разочарование людей друг в друге и с трудом подавляемую взаимную агрессию. Отпустите нас уже блять отсюда в край шестиглазых пятиногих ксеноморфов, только там у нас есть надежда найти родственную душу.

* * *

"Три билборда на границе"
Ну а тут вообще не о чем говорить.


Если вы подзабыли, что такое настоящее кино и каким оно должно быть - то вам сюда.


* * *

Понятно, что "Оскар" за лучший фильм получит либо "Форма воды", либо "Три билборда".
Красивая пустышка против безусловного шедевра.
И что-то мне подсказывает, что исход сражения предопределён: чтобы мы там ни думали, на что бы ни надеялись - СТРАТЕГИЧЕСКИ ихтиандры уже победили.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]