Российские БЛА: взгляд с Запада
31.01.2018 361 0 0 bmpd

Российские БЛА: взгляд с Запада

---
0
В закладки
Как сообщается в статье «Syrian pavilion», опубликованной в октябрьском номере журнала «Air International», в ходе международного форума «Армия-2017», проходившем в августе 2017 года в парке «Патриот», отдельный павильон был посвящен российской военной операции в Сирии. В нем было выставлено как российское оружие, так и оружие, захваченное у боевиков.

Крпунейшим российским БЛА, применявшимся в Сирии, и наиболее важный БЛА в составе ВКС России, стал израильский IAI Searcher Mk II. Первые экземпляры были поставлены непосредственно от производителя в 2010 году. БЛА российской сборки «Форпост» производятся АО "Уральский завод гражданской авиации" в Екатеринбурге, и они тоже были представлены в Сирии. Как сообщается, Россия получала машинокомплекты Searcher/ «Форпост» в гражданском исполнении без защищенного канала связи, системы целеуказания и других военных систем. В настоящее время НИИ «Кулон» из Москвы модернизирует «Форпосты» за счет установки защищенного канала связи, системы спутниковой навигации, системы трансляции радиосигналов, а также систем электронной разведки.

Российские БЛА: взгляд с Запада полета, Сирии, составляет, связи, системы, также, «Форпосты», систем, Российской, армии, операции, масса, канала, защищенного, часов, «Форпост», Searcher, оружие, камерой, сообщается


Российский БЛА "Форпост" над Сирией, февраль 2016 года (с) Ahmad Al-Khayer

Взлетная масса «Форпоста» составляет 456 кг, продолжительность полета достигает 16 часов. Дальность полета по радиосигналу составляет 150 км при всенаправленной антенне, и 250 км при установке антенны направленного действия. «Форпосты» принимали участие в контртеррористической операции на Северном Кавказе, а с сентября 2015 года задействованы в Сирии. Минимум три БЛА были потеряны на востоке Украины в 2014-2105 гг.

Большая часть БЛА Российской армии имеет маленькие размеры, а их дальность полета составляет несколько десятков километров. Наиболее распространенным является БЛА «Орион-10», чей объем выпуска превышает 1000 экземпляров. БЛА производится петербургским ООО «Специальный технологический центр» и на них приходится более половины парка БЛА Российской армии. Его масса составляет 18 кг, он может находиться в воздухе до 10 часов с телевизионной камерой и камерой инфракрасного диапазона, цифровой фотокамерой, а также оборудованием по перехвату звонков мобильной связи. Другими малыми БЛА в сирийском павильоне были «Элерон-3СВ» массой 5,3 кг с продолжительностью полета 100 минут и «Тахион» массой 6,9 кг и продолжительностью полета два часа. Оба БЛА могут транспортироваться в контейнерах.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]