18.03.18 Якутск. Благовещенск. Биробиджан
30.01.2018 344 0 0 davydov-index

18.03.18 Якутск. Благовещенск. Биробиджан

---
0
В закладки
Продолжаем знакомиться с околовыборным новостным фоном в регионах России и мнениями экспертов о ходе кампании.

18.03.18 Якутск. Благовещенск. Биробиджан населения, кандидатов, выборах, выборов, области, кампании, Путина, избирательных, Владимира, президента, кандидата, регионе, также, Общественной, которые, активности, Россия, партии, комиссия, рублей


Республика Саха (Якутия)
Телекомпания "НВК Саха": "Общественный контроль за деятельностью участковых избирательных комиссий на предстоящих выборах будет усилен. Об этом сказала председатель ТИК Якутска Алла Самойлова в ходе программы "Актуальное интервью" на НВК "Саха".
"На каждом избирательном участке будет по два наблюдателя от Общественной палаты. Они могут подать заявление, составлять жалобы, если увидят нарушения. Соответственно, будут приниматься меры, если участковая избирательная комиссия нарушила закон", — сказала Самойлова."

ИА SakhaNews: "Популярность кандидата в президенты РФ Павла Грудинина в Якутии является следствием антирейтинга главы республики и стремления людей к переменам, к чему-то новому, заявил сегодня на пресс-конференции в Якутске депутат Госдумы РФ, руководитель республиканского отделения политической партии "Справедливая Россия" Федот Тумусов. При этом парламентарий считает, что на самом деле представитель левых сил на выборах является... кандидатурой администрации президента.
В самом начале пресс-конференции, предваряя возможные вопросы журналистов на тему выборов, Федот Тумусов объяснил позицию партии "Справедливая Россия" на выборах. По его словам, на съезде партийцы решили поддержать самовыдвиженца, действующего президента РФ Владимира Путина. "Было много дебатов, звучали предложения выдвинуть кандидатуру от партии, звучали и фамилии — от Миронова до Тумусова. Но в итоге остановились на том, чтобы поддержать Путина, как и партия "Единая Россия"."

Якутское-Саха Информационное Агентство (ЯСИА.ru): "Председатель Якутского регионального отделения общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" Александр Ким-Кимэн и председатель Общественной палаты республики Алексей Сергучев подписали соглашение и сотрудничестве, в рамках которого сторонами будет осуществляться взаимодействие по общественному контролю за ходом выборов на территории Якутии в части соблюдения избирательных прав и свобод граждан Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Соглашением предусмотрено сотрудничество сторон в развитии правовой культуры и электоральной активности избирателей, проведении обучения кандидатов в наблюдатели по основам избирательного законодательства и направлении Общественной палатой наблюдателей в избирательные комиссии на территории региона."

Политолог, преподаватель кафедры политологии СВФУ Петр Софронов: "Пока все тихо, никакой активной кампании я не вижу. Пока активно работает только штаб Путина. У Владимира Владимировича появились в нашем регионе доверенные лица. Их трое. И они представляют разные отрасли. Один — Герой труда, представляет интересы лесного хозяйства России в нашем регионе, второй — руководитель промышленного предприятия, третий — руководитель местного театра."

Амурская область
ИА "Амур.инфо": "18 марта, в день выборов президента РФ, в Амурской области проведут параллельное голосование. На избирательных участках амурчане смогут выбрать общественные территории, которые, по их мнению, необходимо благоустроить.
Это коснется тех городов, где численность населения выше 20 тысяч человек — Благовещенска, Белогорска, Свободного, Тынды, Райчихинска и Зеи. <...>
С 15 января по 9 февраля каждый житель областного центра сможет предложить общественную территорию для благоустройства. Из предложенных вариантов будут выбраны четыре — их и вынесут на голосование 18 марта."

Портал "Телепорт.рф": "Избирательная комиссия области провела семинары с председателями территориальных избирательных комиссий, системными администраторами, представителями офисов "ГАУ МФЦ Амурской области" и социальных служб по подготовке к выборам Президента Российской Федерации. В работе семинаров приняли участие более 130 человек.
Во время семинаров слушатели ознакомились с изменениями федерального законодательства о выборах Президента РФ в части отмены открепительных удостоверений, порядка подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах, взаимодействия со службами социальной защиты населения по обеспечению реализации избирательных прав граждан, являющихся инвалидами."

DailyStorm: "Центральная избирательная комиссия выделила дополнительные 18,028 миллиона рублей на подготовку к предстоящим президентским выборам. <...>
В амурском избиркоме также сообщили, что большая часть выделенных ЦИК денег (три миллиона рублей) пойдет на перелеты.
"У нас много кочующих народов, например эвенки, много золотодобывающих предприятий, метеостанций", — подчеркнули в амурском избиркоме. Первоначально на проведение выборов в Амурской области, по данным издания "Амур.инфо", было выделено 132,2 миллиона рублей."

Блогер Сергей Труш: "Работа по подготовке выборной кампании президента началась. Сейчас идет информирование населения о предстоящих выборах, расставляются баннеры, появляются плакаты. <...> Депутаты также включили в свои планы мероприятия по активизации населения. Координаторы штабов кандидатов определены. Можно сказать, что все готово к полноценному старту."

Еврейская автономная область
"Политика сегодня": "В Еврейской автономной области на базе предвыборного штаба кандидата в президенты РФ Владимира Путина начала свою работу общественная приемная.
Ведомство расположено в административном центре региона, Биробиджане. Жители округа в приемной могут задать вопросы касаемо предстоящих президентских выборов в марте текущего года. Информирование населения о голосовании также является одной из главных задач ведомства."

ИА EAOMedia: "Представители партий, СМИ, общественники и политконсультанты ЕАО на заседании экспертного совета представили свое видение особенностей текущей президентской кампании. По мнению участников дискуссии, ожидания населения и их учет в программах кандидатов наряду с формированием общественного наказа станут одним из факторов, которые сформируют общую картину выборов. <...>
"...Вызовы, которые сегодня стоят перед Россией, формируют фон кампании, а ее конкретное наполнение во многом зависит и от активности кандидатов, и от активности населения, институтов гражданского общества," — отметил, в частности, политолог, обозреватель ИА ЕАОМedia Константин Земляникин."

Блогер Александр Музыка: "У нас все спокойно. Никаких активных проявлений со стороны власти нет. <...> Что касается штабов кандидатов, то довольно хорошо прошел сбор подписей в поддержку основного кандидата — Владимира Владимировича Путина. Очень тихо работают коммунисты в поддержку Грудинина, если сравнивать с работой штабов в других регионах. Никак не проявляют себя представители кандидата Жириновского. Пока нет никаких заявлений, вся работа ведется по минимуму. <...> Если брать других кандидатов, например, Собчак, Титова, Явлинского, то об их сторонниках в регионе вообще неизвестно. Мы даже не знаем, есть ли у них штабы, и осуществлялся ли в регионе сбор подписей в их поддержку."

Ну, как-то так.

Полную версию материала с развёрнутыми комментариями экспертов можно прочитать тут.
Повестка, тренды, мнения, эксклюзив. Неформально на Telegram-канале «Давыдов.Индекс».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]