История леопардовой патриотки
30.01.2018 343 0 0 miss-tramell

История леопардовой патриотки

---
0
В закладки
На днях официальный голос МИД России Мария Захарова рассказала удивительную историю. Вырядившись в леопёрдовую шубу, туфли, очки и кружевное, как я понимаю, бельё, наша Маша из Раши прилетела в Нью-Йорк.

История леопардовой патриотки очень, НьюЙорк, когда, любит, русская, старуха, походить, жителей, любят, НьюЙорка, Манхэттена, принимают, Впрочем, счастлива, пусть, вдруг, примет, только, Захаровой, отеля

Фото: Соцсети

Так вот, на выходе из отеля к Захаровой подвалила деревенская старуха из Канзаса и объявила, что Маша -- вылитый образчик женщины Нью-Йорка с Манхэттена.

Ну, леопёрдовая шуба сделала своё дело, да.

Впрочем, вот вам полная версия истории Маши:

Утром в ожидании коллеги прохаживаюсь по лобби нью-йоркского отеля. Наслаждаюсь минутами утренней умиротворённости. Мир сложен и прекрасен одновременно , когда позади 8 часов сна наперекор часовым поясам, а впереди заседание Совбеза по проблематике оружия массового уничтожения.

История леопардовой патриотки очень, НьюЙорк, когда, любит, русская, старуха, походить, жителей, любят, НьюЙорка, Манхэттена, принимают, Впрочем, счастлива, пусть, вдруг, примет, только, Захаровой, отеля


Вдруг слышу по-английски :
- Простите, мэм, я могу Вам кое-что сказать? - передо мной стоит высокая американка почтенных лет, ухоженная , с улыбкой и при этом , что редкость, добрыми глазами.
- Конечно! - я привыкла к неожиданному общению, понимаю его и принимаю с радостью. - Я счастлива, что сегодня в центре Нью-Йорка я увидела то, что давно искала - настоящего его обителя. Так выглядит человек, который олицетворяет Манхеттен! И я Вас нашла, - это было сказано так искренне и с таким неподдельным восторгом, что моя редкая саркастическая колючесть на пару секунд ослабила хватку, и всё, что у меня получилось сделать в ответ, это просто ещё шире улыбнуться. А незнакомка продолжала:- Эти туфли... Они прекрасны. Вам в них не холодно? - Нет, я ведь пользуюсь автомобилем. - Моя внучка была бы счастлива увидеть настоящую обитательницу Манхеттена.Тут из лифта вышел коллега, что и вернуло меня в реальность. - I hate to ruin your dream, but I am Russian (мне жаль разрушать Вашу мечту, но я русская), - клянусь, я максимально смягчила интонацией неизбежный коллапс. - Но как это возможно?!! - она буквально застонала.- Не знаю. Может, я просто люблю этот город, а он отвечает мне взаимностью.
Мы выбежали на улицу с Василий Ниорадзе , впорхнули в машину и расхохотались.Боюсь, моя незнакомка теперь будет думать, что мы не только Трампа «выбрали», но всё намного хуже - мы стали ими.

На брифингах в МИДе Мария клеймит санкции, политику двойных стандартов, а в соцсетях пишет, что очень любит Нью-Йорк. Впрочем, она не одна такая -- у нас все политики очень любят всё иностранное.

Дома в Лондоне. Гражданство Мальты. Шопинг в Милане. Автомобили немецкие. Ну, и так далее. Патриоты ведь.

Ну, ладно -- сердцу ведь не прикажешь? Любит Нью-Йорк, пусть себе любит. Гордится тем, что её принимают за напыщенную тёлку из Верхнего Ист-Сайда, так пусть и гордится -- может, она с детства мечтала стать героиней сериала Секс в Большом городе.

Всё бы ничего, но тут в комментарии прибежала Лариса Гузеева. Горжусь, говорит, Маша, аж не могу!

История леопардовой патриотки очень, НьюЙорк, когда, любит, русская, старуха, походить, жителей, любят, НьюЙорка, Манхэттена, принимают, Впрочем, счастлива, пусть, вдруг, примет, только, Захаровой, отеля

Фото: Соцсети

Чем возгордилась Гузеева? Да очевидно тем, чем и Маша: любят наши оренбургские «наташи» походить на жителей цивилизованных стран.

Вот я удивляюсь себе: мне неприятно, когда меня принимают за итальянку, американку, испанку. Я расстраиваюсь, что мой английский давно без акцента, и тщательно стараюсь коверкать слова, чтобы показать свои русские корни.

Я горжусь, когда кто-то узнаёт во мне гражданку России. А Маша с Ларисой -- наоборот. Им распирает от важности, если старуха деревенщина вдруг примет их за американок, а не за жителей нашей страны.

Может быть, мы оттого и плохо живём, что стесняемся того, что мы русские?

Не любим Родину, стыдимся себя. Потому не работаем, а стараемся походить на пошлых тёток с Манхэттена, и очень рады, если вдруг кто-то примет нас не за тех, кто мы есть.

И после таких историй как с Машей Захаровой, я всё думаю -- неужели только я одна горжусь тем, что русская?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]