Фрегат «Адмирал Эссен» проекта 11356 прибыл в Кронштадт
22.03.2016 632 0 0 bmpd

Фрегат «Адмирал Эссен» проекта 11356 прибыл в Кронштадт

---
0
В закладки
Оригинал взят у коллеги ruspodplav в «Адмирал Эссен» проекта 1135.6 прибыл в Кронштадт.

В понедельник, 21 марта 2016 года, в Кронштадт из Балтийска прибыла тактическая группа кораблей в составе корвета «Сообразительный» и фрегата «Адмирал Эссен».

LJ_2016-03-21_Kurganov_001_.jpg

Группа вышла из Балтийска 19 марта. Фрегату «Адмирал Эссен», построенному на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» в Калининграде, предстоит погрузка боезапаса, после чего 23 марта корабль отправится в Баренцево море для продолжения государственных испытаний. В полигонах Северного флота ему предстоит провести второй, заключительный этап государственных испытаний перед сдачей корабля в состав ВМФ.

Экипажу корабля, большей частью морякам Черноморского флота, для которого и предназначен корабль, а также членам заводской сдаточной команды и государственной комиссии предстоит провести, в том числе, испытания ударного ракетного комплекса «Калибр-НК». Возвращение «Адмирала Эссена» на калининградский завод планируется во второй половине апреля, после чего пройдет ревизия перед сдачей корабля заказчику.

Фрегат «Адмирал Эссен»

Корвет «Сообразительный»

По двум контрактам, подписанным с Минобороны, завод «Янтарь» должен построить серию из шести кораблей проекта 1135.6, разработанного АО «Северное проектно-конструкторское бюро». Головной фрегат «Адмирал Григорович» был передан заказчику 10 марта сего года, а «Адмирал Эссен», второй корабль серии, был заложен 8 июля 2011 года, спущен на воду — 7 ноября 2014 года.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]