Первый нукер Чингизхана
29.01.2018 913 0 0 valerongrach

Первый нукер Чингизхана

---
0
В закладки
Первый нукер Чингизхана Боорчу, Темуджин, сделал, лошадей, Чингизхан, ответил, первого, Темуджину, соратникам, забывчивости, упрекать, начала, забыл, ценности, своим, много, должности, жаловать, начал, Чингисханом


Хотя Чингизхан и был степняком, о его жизни сохранилось множество подробностей, вплоть до имени первого воина, пошедшего за будущим покорителем значительной части цивилизованного мира. Его звали Боорчу.

Темуджин и Боорчу были знакомы с детства. Отец первого держал лошадей, второй смотрел за ними. Однажды лошадей украли и Темуджин отправился на поиски конокрадов. Через три дня он встретил Боорчу, который тоже пас лошадей своего рода. Он присоединился к Темуджину, чтобы помочь ему и они вместе смогли вернуть украденное.

Поэтому первое, что сделал Темуджин, когда возвысился – взял Боорчу в свои нукеры. Примерно в 1203 году хан создавал свою гвардию, в которой было четыре отряда. Командиром одного из них стал Боорчу.

По легенде, после того, как Темуджин стал Чингисханом, он начал жаловать должности и ценности своим соратникам, но при этом сделал вид, что забыл о Боорчу. Жена хана начала упрекать его в забывчивости, но тот ответил, что сделал так специально, так как у него много недоброжелателей. А соглядатаи следом подслушали, что Боорчу говорил своей жене. Та упрекала хана в неблагодарности, на что нукер ответил, что служит Темуджину не только из-за благодарностей и подарков и будет служить в любом случае.

Утром Чингизхан объявил, что Боорчу назначается командиром полка правой руки.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]