Россия стала больше?
28.01.2018 421 0 0 masterok

Россия стала больше?

---
0
В закладки
Россия стала больше? Осетии, России, Южной, ПуэртоРико, состав, сейчас, граждан, становятся, вооруженных, частью, службу, территория, военную, федеральных, армии, самих, более, населения, регион, произошло


Тут незаметно для большинства граждан России произошло очень значимое событие. По сути днем 24 января Россия без лишнего шума и пафоса приняла в свой состав целый новый регион.

Как это произошло?

24 января Государственная Дума единогласным голосованием ратифицировала внесенное в ноябре прошлого года Владимиром Путиным соглашение о вхождении в состав Российской Армии вооруженным сил Южной Осетии.

Текст этого соглашения подразумевает пересмотр текущей структуры армии южной Осетии и приведение её к российским общевойсковым стандартам, а часть вооруженных сил и вовсе сокращается в пользу увеличения присутствия Российских военных. То есть текущие осетинские военные просто переходят на службу к России и становятся нашими контрактниками. И таким образом получается, что по факту южноосетинские вооруженные силы полностью становятся частью России.

Соглашение предусматривает прием граждан на военную службу по контракту в ВС РФ и направление их на прохождение службы на российскую военную базу в добровольном порядке. Дальнейшая служба осуществляется по законодательству РФ.

То есть территория Южной Осетии сейчас уже находится под прямым официальным контролем нашей армии. С учетом того, что ещё в 2009 году более 90% населения Южной Осетии имели паспорта граждан России, а на территории республики в качестве основной валюты используется рубль, то можно говорить, что вчера с включением Южной Осетии в систему российских вооруженных сил эта республика стала де-факто частью России. Конечно не хватает еще пары юридических деталей, но это лишь дело ближайших лет.

Россия стала больше? Осетии, России, Южной, ПуэртоРико, состав, сейчас, граждан, становятся, вооруженных, частью, службу, территория, военную, федеральных, армии, самих, более, населения, регион, произошло


Для справки: Статус Южной Осетии сейчас напоминает отношения между Пуэрто-Рико и США. Де-юре Пуэрто-Рико — это неинкорпорированная организованная территория, то есть регион, находящийся в прямом подчинении федеральных властей США, но не включенный в состав самих Штатов.
Все граждане Пуэрто-Рико имеют двойное гражданство собственно самого Пуэрто-Рико и Соединенных штатов, правда с некоторыми ограничениями. Например, они не могут принимать участия в федеральных выборах, голосовать за Президента или конгрессмена, также пуэрториканец не может быть избран на общественную должность в самих Штатах.

В июне 2017 году в Пуэрто-Рико прошёл референдум, где большинство жителей страны высказались за вхождение государства в состав США, то есть проголосовали за возможность стать полноценным Штатом. «За» тогда проголосовало более 97% населения и это при явке в 23%.

Несмотря на всё это международное давление, санкции от Европы и США. Россия продолжает планомерно проводить свою международную политику и укреплять своё влияние. И то, что было запланировано в 2008 году, сейчас воплощается постепенно в жизнь…

источники
https://news-front.info/2018/01/27/v-sostav-rossii-voshyol-novyj-region/
https://www.pnp.ru/politics/grazhdane-yuzhnoy-osetii-smogut-sluzhit-v-armii-rossii.html
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]